Horaires de train Valenciennes - Bar le Duc le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Bar le Duc le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:29
Douai
07:56
Arras
08:50
Paris-Nord
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7104
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:58
Toul
13:12
Commercy
13:32
Bar-le-Duc
 
Train 33606
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille-Flandres
5 h 32 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41902
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Nancy Ville
11:41
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-le-Duc
 
Train 35632
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
6 h 04 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 41806
Lille-Europe
09:47
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:58
Toul
13:12
Commercy
13:32
Bar-le-Duc
 
Train 33606
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 41812
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:11
Paris-Nord
4 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:11
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Valenciennes
15:51
Saint-Amand-les-Eaux
15:56
Rosult
16:02
Orchies
16:09
Templeuve
16:13
Fretin Nord
16:18
Lesquin
16:25
Lille-Flandres
4 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 41822
Lille-Flandres
17:47
Paris-Nord
 
TGV 7070
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:11
Paris-Nord
4 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
Valenciennes
17:50
Saint-Amand-les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin Nord
18:18
Lesquin
18:25
Lille-Flandres
4 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 41912
Lille-Flandres
19:47
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
 
TGV 2519
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68249
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:11
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7142
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:10
Châlons-en-Champagne
23:28
Vitry-le-François
23:52
Bar-le-Duc
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée