Horaires de train Valenciennes - Bayeux le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Bayeux le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:49
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
5 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7102
Paris-St-Lazare
09:48
Evreux - Normandie
10:15
Bernay
10:33
Lisieux
10:58
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:23
Bayeux
 
TER 852211
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7104
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:24
Bayeux
 
Intercités 3305
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
5 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 841902
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:24
Bayeux
 
Intercités 3305
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
5 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 841902
Lille Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:24
Bayeux
 
Intercités 3305
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
5 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:23
Bayeux
 
Intercités 3307
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
5 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 841816
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Valenciennes
12:50
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7120
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:20
Bayeux
 
Intercités 3311
Valenciennes
14:50
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7126
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:20
Bayeux
 
Intercités 3315
Valenciennes
16:50
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7130
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3319
Valenciennes
17:50
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7136
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:11
Bayeux
 
Intercités 3323
Valenciennes
17:50
St-Amand-Les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin (Nord)
18:18
Lesquin
18:25
Lille Flandres
5 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841912
Lille Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:11
Bayeux
 
Intercités 3323
Valenciennes
04:46
St-Amand-Les-Eaux
04:51
Rosult
04:55
Landas
04:59
Orchies
05:03
Nomain
05:07
Templeuve
05:10
Ennevelin
05:13
Fretin (Nord)
05:17
Lesquin
05:21
Mont De Terre
05:26
Lille Flandres
6 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841204
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
 
TGV 7408
Paris-St-Lazare
11:07
Caen
11:22
Bayeux
 
Intercités 3303
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7106
Paris-St-Lazare
10:46
Evreux - Normandie
11:13
Bernay
11:31
Lisieux
11:56
Caen
 
Intercités 3337
Caen
12:18
Bayeux
 
TER 852213
Valenciennes
07:50
St-Amand-Les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin (Nord)
08:18
Lesquin
08:25
Lille Flandres
6 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841926
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7436
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:23
Bayeux
 
TER 852217
Valenciennes
10:49
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7116
Paris-St-Lazare
15:06
Caen
15:22
Bayeux
 
Intercités 3309
Valenciennes
12:50
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7120
Paris-St-Lazare
15:46
Evreux - Normandie
16:13
Bernay
16:31
Lisieux
16:56
Caen
 
Intercités 3347
Caen
17:28
Bayeux
 
TER 852817
Valenciennes
12:50
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
6 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7120
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:16
Bayeux
 
Intercités 3313
Valenciennes
12:39
St-Amand-Les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin (Nord)
13:12
Lesquin
13:16
Mont De Terre
13:21
Lille Flandres
5 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841260
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:16
Bayeux
 
Intercités 3313
Valenciennes
14:50
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7126
Paris-St-Lazare
18:47
Evreux - Normandie
19:14
Bernay
19:32
Lisieux
19:57
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Valenciennes
14:50
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
7 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7126
Paris-St-Lazare
21:06
Caen
21:21
Bayeux
 
Intercités 3321

Modifier votre trajet