Horaires de train Valenciennes - Beaune le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Beaune le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:29
Douai
07:56
Arras
08:50
Paris-Nord
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7104
Paris-Gare de Lyon
11:33
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:24
Beaune
 
Train 93007
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille-Flandres
5 h 24 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 41902
Lille-Flandres
08:47
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Gare de Lyon
11:33
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:24
Beaune
 
Train 93007
Valenciennes
07:14
Saint-Amand-les-Eaux
07:22
Orchies
07:26
Nomain
07:30
Templeuve
07:35
Fretin Nord
07:39
Lesquin
07:44
Mont-de-Terre
07:49
Lille-Flandres
6 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41230
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Valenciennes
08:29
Lille-Flandres
5 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 41906
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:56
Beaune
 
Train 17808
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
5 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:57
Beaune
 
Train 17813
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
5 h 26 min
5 corresp.
2 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
10:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:52
Paris Nord RER
 
Transilien 81413
Paris Nord RER
11:04
Paris Châtelet les Halles
11:08
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 57708
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:57
Beaune
 
Train 17813
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 05 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:17
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
13:38
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
14:23
Beaune
 
Train 93009
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
7 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:17
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:56
Beaune
 
Train 17764
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:11
Paris-Nord
4 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7120
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:44
Dijon Ville
17:08
Beaune
 
TGV 6783
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
5 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
Train 91423
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:11
Paris-Nord
4 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7126
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:03
Nuits-Saint-Georges
19:08
Corgoloin
19:12
Beaune
 
Train 91427
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
5 h 59 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:17
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:56
Beaune
 
Train 17827
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:11
Paris-Nord
5 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7130
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:46
Dijon Ville
 
TGV 6757
Dijon Ville
21:12
Gevrey-Chambertin
21:17
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
21:21
Nuits-Saint-Georges
21:26
Corgoloin
21:31
Beaune
 
Train 91431

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée