Horaires de train Valenciennes - Beauvais le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Beauvais le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
3 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7102
Paris-Nord
08:42
Orry-la-Ville-Coye
08:47
Chantilly-Gouvieux
08:56
Creil
 
Train 47607
Creil
09:09
Montataire
09:16
Cires-les-Mello
09:22
Mouy-Bury
09:32
Hermes-Berthecourt
09:46
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47115
Valenciennes
06:51
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7102
Paris-Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:42
Méru
09:48
Laboissière-le-Déluge
09:55
Saint-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47411
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille-Flandres
3 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41902
Lille-Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:42
Méru
09:48
Laboissière-le-Déluge
09:55
Saint-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47411
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
3 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41806
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
4 h 09 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
Train 47863
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-les-Mello
11:49
Mouy-Bury
11:59
Hermes-Berthecourt
12:13
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47119
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
4 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
4 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Nord
12:35
Persan-Beaumont
12:40
Chambly
12:45
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-le-Déluge
13:09
Saint-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47419
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
4 h 17 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 41814
Lille-Flandres
11:23
Douai
11:37
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:27
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:57
Abancourt
 
Train 48904
Abancourt
13:09
Feuquières-Broquiers
13:17
Grandvilliers
13:30
Marseille-en-Beauvaisis
13:38
St-Omer-en-Chaussée
13:43
Milly-sur-Thérain
13:47
Herchies
13:58
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47514
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:09
Aulnoye-Aymeries
4 h 13 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 41811
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
11:58
Compiègne
 
Intercités 2316
Compiègne
12:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Sainte-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:48
Creil
 
Train 47818
Creil
13:19
Montataire
13:26
Cires-les-Mello
13:33
Mouy-Bury
13:42
Hermes-Berthecourt
13:56
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47125
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
3 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-le-Déluge
14:09
Saint-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47421
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
4 h 17 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Valenciennes
14:25
Le Poirier
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:49
Aulnoye-Aymeries
5 h 00 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41819
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
 
Intercités 2326
Paris-Nord
18:38
Persan-Beaumont
18:44
Chambly
18:48
Bornel-Belle-Eglise
18:52
Esches
18:57
Méru
19:04
Laboissière-le-Déluge
19:10
Saint-Sulpice-Auteuil
19:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47439
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
3 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Nord
18:14
Chambly
18:19
Bornel-Belle-Eglise
18:28
Méru
18:38
Saint-Sulpice-Auteuil
18:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47435
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7130
Paris-Nord
19:10
Chambly
19:17
Bornel-Belle-Eglise
19:26
Méru
19:37
Saint-Sulpice-Auteuil
19:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47441
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
3 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Nord
19:38
Persan-Beaumont
19:43
Chambly
19:48
Bornel-Belle-Eglise
19:52
Esches
19:57
Méru
20:03
Laboissière-le-Déluge
20:10
Saint-Sulpice-Auteuil
20:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47445
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
3 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7136
Paris-Nord
20:10
Chambly
20:17
Bornel-Belle-Eglise
20:26
Méru
20:38
Saint-Sulpice-Auteuil
20:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47447
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
3 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Nord
20:10
Chambly
20:17
Bornel-Belle-Eglise
20:26
Méru
20:38
Saint-Sulpice-Auteuil
20:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47447
Valenciennes
17:50
Saint-Amand-les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin Nord
18:18
Lesquin
18:25
Lille-Flandres
3 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41912
Lille-Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-le-Déluge
21:09
Saint-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47449
Valenciennes
18:27
Saint-Amand-les-Eaux
18:34
Landas
18:38
Orchies
18:44
Templeuve
18:55
Lille-Flandres
4 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 41828
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée