Horaires de train Valenciennes - Beauvais le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Beauvais le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7108
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 04 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7118
Paris-Nord
14:35
Persan-Beaumont
14:40
Chambly
14:45
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-le-Déluge
15:09
Saint-Sulpice-Auteuil
15:19
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47423
Valenciennes
12:20
Saint-Amand-les-Eaux
12:25
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin Nord
12:48
Lesquin
12:55
Lille-Flandres
5 h 14 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 41842
Lille-Flandres
13:23
Douai
13:37
Arras
13:48
Achiet
13:53
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
Train 43910
Amiens
15:45
Longueau
16:09
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:29
Creil
 
Train 48568
Creil
16:49
Montataire
16:57
Cires-les-Mello
17:04
Mouy-Bury
17:12
Hermes-Berthecourt
17:24
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47731
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7136
Paris-Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:57
Méru
18:03
Laboissière-le-Déluge
18:09
Saint-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47431
Valenciennes
14:22
Le Poirier
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye-Aymeries
4 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41865
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:57
Méru
18:03
Laboissière-le-Déluge
18:09
Saint-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47431
Valenciennes
15:22
Saint-Amand-les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin Nord
15:48
Lesquin
15:55
Lille-Flandres
4 h 35 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 41848
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:56
Abancourt
 
Train 48963
Abancourt
18:58
Feuquières-Broquiers
19:06
Grandvilliers
19:20
Marseille-en-Beauvaisis
19:27
St-Omer-en-Chaussée
19:32
Milly-sur-Thérain
19:37
Herchies
19:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47520
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7142
Paris-Nord
19:01
Creil
 
Intercités 2327
Creil
19:19
Montataire
19:23
Cramoisy
19:28
Cires-les-Mello
19:32
Balagny-St-Epin
19:36
Mouy-Bury
19:42
Heilles-Mouchy
19:47
Hermes-Berthecourt
19:50
Villers-St-Sépulcre
19:53
Montreuil-sur-Thérain
19:57
Rochy Conde
20:04
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47745
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7142
Paris-Nord
19:27
Persan-Beaumont
19:32
Chambly
19:36
Bornel-Belle-Eglise
19:41
Esches
19:45
Méru
19:51
Laboissière-le-Déluge
19:57
Saint-Sulpice-Auteuil
20:09
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47445
Valenciennes
17:51
Douai
18:06
Arras
4 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7148
Arras
18:48
Achiet
18:53
Miraumont
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:27
Amiens
19:45
Poix-de-Picardie
19:57
Abancourt
 
Train 48908
Abancourt
20:19
Feuquières-Broquiers
20:30
Grandvilliers
20:42
Marseille-en-Beauvaisis
20:57
St-Omer-en-Chaussée
21:06
Milly-sur-Thérain
21:27
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 38410
Valenciennes
17:38
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:57
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin Nord
18:12
Lesquin
18:16
Mont-de-Terre
18:21
Lille-Flandres
4 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 41264
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7154
Paris-Nord
22:35
Persan-Beaumont
22:41
Chambly
22:46
Bornel-Belle-Eglise
22:51
Esches
22:56
Méru
23:02
Laboissière-le-Déluge
23:09
Saint-Sulpice-Auteuil
23:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47453
Valenciennes
19:25
Le Poirier
19:35
Le Quesnoy (Nord)
19:45
Berlaimont
19:49
Aulnoye-Aymeries
3 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41925
Aulnoye-Aymeries
20:34
St-Quentin
21:09
Compiègne
21:53
Paris-Nord
 
Intercités 2334
Paris-Nord
22:35
Persan-Beaumont
22:41
Chambly
22:46
Bornel-Belle-Eglise
22:51
Esches
22:56
Méru
23:02
Laboissière-le-Déluge
23:09
Saint-Sulpice-Auteuil
23:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée