Horaires de train Valenciennes - Beauvais le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Beauvais le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
04:50
St-Amand-Les-Eaux
04:55
Rosult
04:59
Landas
05:03
Orchies
05:09
Templeuve
05:14
Fretin (Nord)
05:18
Lesquin
05:22
Mont De Terre
05:27
Lille Flandres
4 h 11 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 841200
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris-Nord
 
TGV 7000
Paris-Nord
08:08
Persan-Beaumont
08:15
Chambly
08:20
Bornel-Belle-Eglise
08:24
Esches
08:28
Méru
08:34
Laboissière-Le-Déluge
08:41
St-Sulpice-Auteuil
08:51
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847407
Valenciennes
05:00
Beuvrages
05:03
Raismes (Nord)
05:08
Wallers
05:15
Somain
05:21
Montigny En Ostrevent
05:28
Douai
4 h 40 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 843502
Douai
06:37
Arras
06:49
Miraumont
06:57
Albert
07:07
Corbie
07:17
Amiens
 
TER 848900
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:29
Creil
 
TER 848556
Creil
09:04
Montataire
09:11
Cires-Lès-Mello
09:18
Mouy-Bury
09:25
Hermes-Berthecourt
09:36
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847715
Valenciennes
06:51
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7102
Paris-Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:42
Méru
09:48
Laboissière-Le-Déluge
09:55
St-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847411
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
4 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7104
Paris-Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:38
Creil
 
TER 848511
Creil
10:38
Montataire
10:45
Cires-Lès-Mello
10:51
Mouy-Bury
10:58
Hermes-Berthecourt
11:10
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847717
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
4 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7104
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-Le-Déluge
11:09
St-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847415
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
4 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 841902
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:38
Creil
 
TER 848511
Creil
10:38
Montataire
10:45
Cires-Lès-Mello
10:51
Mouy-Bury
10:58
Hermes-Berthecourt
11:10
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847717
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille Flandres
3 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841806
Lille Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-Le-Déluge
11:09
St-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847415
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
4 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 841906
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
TER 847863
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-Lès-Mello
11:50
Mouy-Bury
11:57
Hermes-Berthecourt
12:10
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847719
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
4 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 841906
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-Le-Déluge
12:09
St-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847417
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 0 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Nord
12:35
Persan-Beaumont
12:40
Chambly
12:45
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-Le-Déluge
13:09
St-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847419
Valenciennes
09:48
Le Poirier Université
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:09
Aulnoye Aymeries
4 h 5 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 841811
Aulnoye Aymeries
11:24
St Quentin
11:58
Compiègne
 
Intercités 2316
Compiègne
12:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
12:25
Longueil-Ste-Marie
12:28
Chevrières
12:35
Pont-Ste-Maxence
12:41
Rieux-Angicourt
12:45
Villers-St-Paul
12:48
Creil
 
TER 847818
Creil
13:14
Montataire
13:21
Cires-Lès-Mello
13:28
Mouy-Bury
13:36
Hermes-Berthecourt
13:48
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847725
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
3 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841816
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-Le-Déluge
14:09
St-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847421
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 6 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7120
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-Le-Déluge
17:11
St-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847427
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
4 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-Le-Déluge
17:11
St-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847427
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
4 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841910
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Nord
17:14
Chambly
17:19
Bornel-Belle-Eglise
17:27
Méru
17:38
St-Sulpice-Auteuil
17:47
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847429
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny En Ostrevent
14:43
Douai
14:48
Pont De La Deule
14:52
Leforest
14:56
Ostricourt
15:01
Libercourt
15:06
Phalempin
15:10
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:19
Ronchin
15:25
Lille Flandres
4 h 51 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 843532
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Nord
18:14
Chambly
18:19
Bornel-Belle-Eglise
18:28
Méru
18:38
St-Sulpice-Auteuil
18:47
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847435
Valenciennes
14:25
Le Poirier Université
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:49
Aulnoye Aymeries
4 h 21 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 841819
Aulnoye Aymeries
16:21
St Quentin
16:45
Noyon
16:58
Compiègne
 
Intercités 2326
Compiègne
17:15
Jaux
17:20
Le Meux-Croix-St-Ouen
17:24
Longueil-Ste-Marie
17:28
Chevrières
17:35
Pont-Ste-Maxence
17:41
Rieux-Angicourt
17:45
Villers-St-Paul
17:48
Creil
 
TER 847876
Creil
17:57
Montataire
18:01
Cramoisy
18:06
Cires-Lès-Mello
18:10
Balagny-St-Epin
18:14
Mouy-Bury
18:19
Heilles-Mouchy
18:23
Hermes-Berthecourt
18:26
Villers-St-Sépulcre
18:30
Montreuil-Sur-Thérain
18:34
Rochy-Condé
18:41
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847741
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny En Ostrevent
15:33
Douai
4 h 28 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 843534
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Amiens
17:43
Poix-De-Picardie
17:54
Abancourt
 
TER 848963
Abancourt
18:31
Feuquières-Broquiers
18:43
Grandvilliers
18:56
Marseille-En-Beauvaisis
19:04
St-Omer-En-Chaussée
19:09
Milly-Sur-Thérain
19:13
Herchies
19:25
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847518
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7130
Paris-Nord
19:10
Chambly
19:17
Bornel-Belle-Eglise
19:26
Méru
19:37
St-Sulpice-Auteuil
19:47
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847441
Valenciennes
16:50
St-Amand-Les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin (Nord)
17:18
Lesquin
17:25
Lille Flandres
3 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841824
Lille Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Nord
19:38
Persan-Beaumont
19:43
Chambly
19:48
Bornel-Belle-Eglise
19:52
Esches
19:57
Méru
20:03
Laboissière-Le-Déluge
20:10
St-Sulpice-Auteuil
20:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847445
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
3 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7136
Paris-Nord
20:10
Chambly
20:17
Bornel-Belle-Eglise
20:26
Méru
20:38
St-Sulpice-Auteuil
20:48
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847447

Modifier votre trajet