Horaires de train Valenciennes - Bourges le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Bourges le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:51
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris Nord
5 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7106
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
12:32
Vierzon-Forges
12:38
Foëcy
12:43
Mehun-Sur-Yèvre
12:49
Marmagne
12:56
Bourges
 
TER 861565
Valenciennes
07:51
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris Nord
6 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7106
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:49
Vierzon
14:06
Bourges
 
Intercités 3909
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:49
Vierzon
14:06
Bourges
 
Intercités 3909
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7116
Paris-Bercy
14:57
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
15:57
Bourges
 
TER 16849
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
6 h 4 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 7120
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
17:01
St-Cyr-En-Val-La-Source
17:08
La Ferté-St-Aubin
17:18
Lamotte-Beuvron
17:24
Nouan-Le-Fuzelier
17:32
Salbris
17:40
Theillay
17:48
Vierzon
 
TER 861431
Vierzon
18:19
Bourges
 
TGV 4406
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
7 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7120
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
18:21
St-Cyr-En-Val-La-Source
18:30
La Ferté-St-Aubin
18:39
Lamotte-Beuvron
18:51
Salbris
19:04
Vierzon
19:14
Mehun-Sur-Yèvre
19:24
Bourges
 
TER 861327
Valenciennes
12:40
St-Amand-Les-Eaux
12:45
Rosult
12:50
Landas
12:54
Orchies
12:57
Nomain
13:02
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:08
Fretin (Nord)
13:12
Lesquin
13:16
Mont De Terre
13:21
Lille Flandres
6 h 54 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 841260
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Austerlitz
17:30
Aubrais-(Les)
17:34
Orléans
 
Intercités 14055
Orléans
18:21
St-Cyr-En-Val-La-Source
18:30
La Ferté-St-Aubin
18:39
Lamotte-Beuvron
18:51
Salbris
19:04
Vierzon
19:14
Mehun-Sur-Yèvre
19:24
Bourges
 
TER 861327
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7126
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais-(Les)
20:34
Salbris
20:51
Vierzon
21:10
Bourges
 
Intercités 3917
Valenciennes
15:40
St-Amand-Les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin (Nord)
16:12
Lesquin
16:16
Mont De Terre
16:21
Lille Flandres
5 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841262
Lille Europe
18:14
Paris Nord
 
TGV 7572
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais-(Les)
20:34
Salbris
20:51
Vierzon
21:10
Bourges
 
Intercités 3917
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
5 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7110
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:49
Vierzon
14:06
Bourges
 
Intercités 3909
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7126
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:52
Vierzon
19:11
Bourges
 
Intercités 3913
Valenciennes
14:22
Le Poirier Université
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye Aymeries
5 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 841865
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris Nord
 
Intercités 2324
Paris-Austerlitz
19:10
Vierzon
 
Intercités 3665
Vierzon
19:59
Bourges
 
TER 860847
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
4 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7130
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais-(Les)
20:34
Salbris
20:51
Vierzon
21:10
Bourges
 
Intercités 3917
Valenciennes
16:51
St-Amand-Les-Eaux
16:56
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin (Nord)
17:18
Lesquin
17:25
Lille Flandres
6 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 841824
Lille Flandres
18:44
Paris Nord
 
TGV 7074
Paris-Austerlitz
21:13
Vierzon
 
Intercités 3685
Vierzon
22:43
Bourges
 
TER 860809
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
5 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7136
Paris-Austerlitz
22:09
Aubrais-(Les)
22:35
Salbris
22:52
Vierzon
23:11
Bourges
 
Intercités 3921
Valenciennes
17:38
St-Amand-Les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin (Nord)
18:11
Lesquin
18:16
Mont De Terre
18:21
Lille Flandres
5 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841264
Lille Europe
20:14
Paris Nord
 
TGV 7288
Paris-Austerlitz
22:09
Aubrais-(Les)
22:35
Salbris
22:52
Vierzon
23:11
Bourges
 
Intercités 3921
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
6 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7104
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
12:32
Vierzon-Forges
12:38
Foëcy
12:43
Mehun-Sur-Yèvre
12:49
Marmagne
12:56
Bourges
 
TER 861565
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
7 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7104
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:49
Vierzon
14:06
Bourges
 
Intercités 3909
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille Flandres
5 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 841806
Lille Europe
09:44
Paris Nord
 
TGV 7430
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
12:32
Vierzon-Forges
12:38
Foëcy
12:43
Mehun-Sur-Yèvre
12:49
Marmagne
12:56
Bourges
 
TER 861565
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:49
Vierzon
14:06
Bourges
 
Intercités 3909
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
6 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7120
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:52
Vierzon
19:11
Bourges
 
Intercités 3913

Modifier votre trajet