Horaires de train Valenciennes - Bourges le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Bourges le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
5 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16840
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
6 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7116
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
6 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 7120
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:59
St-Cyr-en-Val
17:06
La Ferté-Saint-Aubin
17:16
Lamotte-Beuvron
17:22
Nouan-le-Fuzelier
17:30
Salbris
17:38
Theillay
17:46
Vierzon
 
Train 61431
Vierzon
18:45
Bourges
 
Train 60879
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
7 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7120
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
18:24
St-Cyr-en-Val
18:32
La Ferté-Saint-Aubin
18:42
Lamotte-Beuvron
18:53
Salbris
19:07
Vierzon
19:18
Mehun-sur-Yévre
19:27
Bourges
 
Train 61327
Valenciennes
12:39
Saint-Amand-les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin Nord
13:12
Lesquin
13:16
Mont-de-Terre
13:21
Lille-Flandres
6 h 57 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 41260
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Orléans
18:24
St-Cyr-en-Val
18:32
La Ferté-Saint-Aubin
18:42
Lamotte-Beuvron
18:53
Salbris
19:07
Vierzon
19:18
Mehun-sur-Yévre
19:27
Bourges
 
Train 61327
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
6 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7126
Paris-Austerlitz
19:37
Vierzon
 
Intercités 3665
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
6 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7126
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
5 h 49 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
6 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Valenciennes
15:40
Saint-Amand-les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin Nord
16:12
Lesquin
16:16
Mont-de-Terre
16:21
Lille-Flandres
5 h 41 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 41262
Lille-Europe
17:53
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9836
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
18:08
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:38
Paris Nord RER
18:41
Paris Châtelet les Halles
18:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81469
Paris St-Michel/Notre Dame
18:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47155
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée