Horaires de train Valenciennes - Brive-La-Gaillarde le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Brive-La-Gaillarde le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
04:50
St-Amand-Les-Eaux
04:55
Rosult
04:59
Landas
05:03
Orchies
05:09
Templeuve
05:14
Fretin (Nord)
05:18
Lesquin
05:22
Mont De Terre
05:27
Lille Flandres
8 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841200
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris-Nord
 
TGV 7000
Paris-Austerlitz
09:38
Aubrais-(Les)
10:44
Châteauroux
11:23
La Souterraine
12:01
Limoges-Bénédictins
13:01
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Valenciennes
06:51
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
7 h 39 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 7102
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
11:32
Cenon
11:48
Libourne
12:02
Coutras
12:22
Mussidan
12:40
Périgueux
 
TER 865572
Périgueux
13:02
Niversac
13:17
Thenon
13:26
Condat-Le-Lardin
13:32
Terrasson
13:54
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865445
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
8 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7104
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:45
Châteauroux
13:58
Limoges-Bénédictins
14:35
Uzerche
15:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
8 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 841902
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:45
Châteauroux
13:58
Limoges-Bénédictins
14:35
Uzerche
15:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
7 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
16:01
Limoges-Bénédictins
17:15
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
8 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841816
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:58
Limoges-Bénédictins
18:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
8 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7120
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
20:01
Limoges-Bénédictins
20:38
Uzerche
21:04
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
8 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
20:01
Limoges-Bénédictins
20:38
Uzerche
21:04
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
8 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841910
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:47
Châteauroux
20:04
Argenton-Sur-Creuse
21:07
Limoges-Bénédictins
22:07
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Valenciennes
14:25
Le Poirier Université
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:49
Aulnoye Aymeries
8 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841819
Aulnoye Aymeries
16:21
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
 
Intercités 2326
Paris-Austerlitz
20:19
Vierzon
20:38
Issoudun
20:55
Châteauroux
21:33
La Souterraine
22:11
Limoges-Bénédictins
22:47
Uzerche
23:12
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3675
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
7 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7130
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
23:01
Limoges-Bénédictins
00:01
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3685
Valenciennes
16:50
St-Amand-Les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin (Nord)
17:18
Lesquin
17:25
Lille Flandres
7 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841824
Lille Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
23:01
Limoges-Bénédictins
00:01
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3685
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
8 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841816
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:58
Limoges-Bénédictins
18:59
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645

Modifier votre trajet