Horaires de train Valenciennes - Carcassonne le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Carcassonne le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
8 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7106
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:14
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
 
Train 70628
Valenciennes
08:29
Lille-Flandres
8 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 41906
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9812
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:22
Agde
15:35
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:33
Carcassonne
 
Train 70622
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
8 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:27
Carcassonne
 
Intercités 4763
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
9 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:31
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
Train 70602
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
9 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7124
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:44
Narbonne
 
TGV 6231
Narbonne
21:33
Carcassonne
 
TGV 6817
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:35
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
8 h 30 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:44
Narbonne
 
TGV 6231
Narbonne
21:33
Carcassonne
 
TGV 6817
Valenciennes
13:50
Saint-Amand-les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
9 h 06 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 41910
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
21:09
Sète
21:22
Agde
21:35
Béziers
21:50
Narbonne
 
Train 76431
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:47
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3730
Valenciennes
14:00
Beuvrages
14:04
Raismes (Nord)
14:10
Wallers
14:19
Somain
14:25
Montigny en Ostrevent
14:43
Douai
14:48
Pont-de-la-Deûle
14:52
Leforest
14:56
Ostricourt
15:01
Libercourt
15:06
Phalempin
15:10
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:19
Ronchin
15:25
Lille-Flandres
9 h 00 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 43532
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
12 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7148
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:23
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Valenciennes
18:13
Saint-Amand-les-Eaux
18:21
Orchies
18:28
Templeuve
18:32
Ennevelin
18:34
Fretin Nord
18:39
Lesquin
18:43
Mont-de-Terre
18:48
Lille-Flandres
11 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 41274
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:23
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Valenciennes
18:27
Saint-Amand-les-Eaux
18:34
Landas
18:38
Orchies
18:44
Templeuve
18:55
Lille-Flandres
11 h 05 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 41828
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris Nord RER
21:02
Paris Châtelet les Halles
21:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81863
Paris St-Michel/Notre Dame
21:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47175
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:23
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
12 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7154
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
05:22
Cahors
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:00
Montaudran
07:05
Labège-Innopole
07:10
Escalquens
07:17
Baziège
07:24
Villefranche-Lauragais
07:36
Castelnaudary
07:46
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée