Horaires de train Valenciennes - Charleville-Mézières le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Charleville-Mézières le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:25
Le Poirier
06:35
Le Quesnoy (Nord)
06:44
Berlaimont
06:49
Aulnoye-Aymeries
2 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41805
Aulnoye-Aymeries
07:06
Leval (F)
07:11
Dompierre (F)
07:14
St-Hilaire-Nord
07:17
Avesnes
07:20
Avesnelles
07:25
Sains du Nord
07:33
Fourmies
07:37
Anor
07:43
Hirson Ecoles
07:46
Hirson
 
Train 41601
Hirson
08:33
Charleville-Mézières
 
Train 38901
Valenciennes
08:25
Le Poirier
08:35
Le Quesnoy (Nord)
08:45
Berlaimont
09:01
Aulnoye-Aymeries
09:06
Leval (F)
09:11
Dompierre (F)
09:15
St-Hilaire-Nord
09:18
Avesnes
09:21
Avesnelles
09:26
Sains du Nord
09:34
Fourmies
09:40
Anor
09:46
Hirson
4 h 02 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 41903
Hirson
12:22
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 42 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 41812
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:43
Douai
14:48
Pont-de-la-Deûle
14:52
Leforest
14:56
Ostricourt
15:01
Libercourt
15:06
Phalempin
15:10
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:19
Ronchin
15:25
Lille-Flandres
5 h 19 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 43532
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
1 h 22 min
Direct
3 arrêts
Intercités 41913
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
1 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 41917
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée