Horaires de train Valenciennes - Charleville-Mézières le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Charleville-Mézières le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:26
Le Poirier
07:36
Le Quesnoy (Nord)
07:46
Berlaimont
08:01
Aulnoye-Aymeries
08:05
Leval (F)
08:10
Dompierre (F)
08:14
St-Hilaire-Nord
08:17
Avesnes
08:20
Avesnelles
08:25
Sains du Nord
08:32
Fourmies
08:37
Anor
08:42
Hirson Ecoles
08:45
Hirson
09:25
Charleville-Mézières
2 h 03 min
Direct
14 arrêts
Train 41923
Valenciennes
07:50
Saint-Amand-les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin Nord
08:18
Lesquin
08:25
Lille-Flandres
7 h 20 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 41926
Lille-Europe
09:54
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5012
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Train 38435
Valenciennes
12:54
Le Poirier
13:03
Le Quesnoy (Nord)
13:15
Aulnoye-Aymeries
2 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41873
Aulnoye-Aymeries
13:41
Leval (F)
13:45
Dompierre (F)
13:49
St-Hilaire-Nord
13:52
Avesnes
13:55
Avesnelles
13:59
Sains du Nord
14:06
Fourmies
14:11
Anor
14:16
Hirson Ecoles
14:19
Hirson
 
Train 41627
Hirson
15:00
Liart
15:22
Charleville-Mézières
 
Train 38905
Valenciennes
14:51
Douai
15:05
Arras
5 h 56 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 7126
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:58
Reims-Maison-Blanche
19:01
Franchet-Désperey
19:04
Reims
 
Train 40535
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Valenciennes
19:24
Le Poirier
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
20:01
Aulnoye-Aymeries
20:12
Avesnes
20:18
Sains du Nord
20:25
Fourmies
20:29
Anor
20:35
Hirson
2 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 41925
Hirson
21:23
Charleville-Mézières
 
Train 38909

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée