Horaires de train Valenciennes - Chartres le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Chartres le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:51
Douai
08:17
Arras
09:13
Paris-Nord
4 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 7106
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Valenciennes
07:50
Saint-Amand-les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin Nord
08:18
Lesquin
08:25
Lille-Flandres
5 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41926
Lille-Europe
10:19
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
5 h 07 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
10:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:52
Paris Nord RER
 
Transilien 81413
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
4 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:13
Paris-Nord
5 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 7116
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:13
Paris-Nord
5 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 7120
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Valenciennes
12:39
Saint-Amand-les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin Nord
13:12
Lesquin
13:16
Mont-de-Terre
13:21
Lille-Flandres
5 h 37 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41260
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:22
Versailles-Chantiers
17:42
Rambouillet
17:50
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
Train 16773
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:13
Paris-Nord
5 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 7126
Paris-Montparnasse
18:25
Versailles-Chantiers
18:45
Rambouillet
18:50
Gazeran
18:57
Epernon
19:04
Maintenon
19:09
St-Piat
19:14
Jouy
19:19
La Villette-St-Prest
19:25
Chartres
 
Train 62435
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
5 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:19
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:57
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Valenciennes
17:51
Douai
18:06
Arras
4 h 10 min
4 corresp.
20 arrêts
TGV 7136
Arras
19:08
Paris-Nord
 
TGV 7336
Paris Nord RER
19:26
Paris Châtelet les Halles
19:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81497
Paris St-Michel/Notre Dame
19:37
Paris Musée d'Orsay
19:40
Paris Invalides
19:42
Paris Pont de l'Alma
19:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
19:47
Paris Javel
19:50
Paris Boulevard Victor
19:53
Issy-Val de Seine
19:56
Issy
19:59
Meudon-Val-Fleury
20:05
Chaville-Velizy
20:07
Viroflay-Rive-Gauche
20:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48462
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:13
Paris-Nord
5 h 10 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 7136
Paris-Montparnasse
20:25
Vanves-Malakoff
20:27
Clamart
20:31
Meudon
20:33
Bellevue (F)
20:36
Sèvres-Rive-Gauche
20:39
Chaville-Rive-Gauche
20:42
Viroflay-Rive-Gauche
20:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65567
Versailles-Chantiers
21:48
Rambouillet
21:53
Gazeran
21:59
Epernon
22:05
Maintenon
22:10
St-Piat
22:15
Jouy
22:20
La Villette-St-Prest
22:25
Chartres
 
Train 62445
Valenciennes
17:38
Saint-Amand-les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin Nord
18:11
Lesquin
18:16
Mont-de-Terre
18:21
Lille-Flandres
6 h 05 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 41264
Lille-Europe
20:19
Paris-Nord
 
TGV 7588
Paris-Montparnasse
21:40
Vanves-Malakoff
21:42
Clamart
21:46
Meudon
21:48
Bellevue (F)
21:51
Sèvres-Rive-Gauche
21:54
Chaville-Rive-Gauche
21:57
Viroflay-Rive-Gauche
22:01
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65477
Versailles-Chantiers
22:58
Rambouillet
23:03
Gazeran
23:09
Epernon
23:15
Maintenon
23:19
St-Piat
23:24
Jouy
23:28
La Villette-St-Prest
23:33
Chartres
 
Train 62447
Valenciennes
17:40
Raismes (Nord)
17:45
Wallers
17:52
Somain
17:57
Montigny en Ostrevent
18:04
Douai
5 h 59 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 43630
Douai
18:37
Arras
18:48
Achiet
18:59
Albert
19:09
Corbie
19:20
Amiens
 
Train 48908
Amiens
19:41
Longueau
20:05
Saint-Just-en-Chaussée
20:16
Clermont-de-l'Oise
20:28
Creil
20:59
Paris-Nord
 
Train 48576
Paris-Montparnasse
22:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65879
Versailles-Chantiers
22:58
Rambouillet
23:03
Gazeran
23:09
Epernon
23:15
Maintenon
23:19
St-Piat
23:24
Jouy
23:28
La Villette-St-Prest
23:33
Chartres
 
Train 62447
Valenciennes
20:15
Saint-Amand-les-Eaux
20:21
Rosult
20:25
Landas
20:29
Orchies
20:33
Nomain
20:38
Templeuve
20:41
Ennevelin
20:44
Fretin Nord
20:48
Lesquin
20:52
Mont-de-Terre
20:57
Lille-Flandres
5 h 25 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 41266
Lille-Flandres
21:47
Arras
22:43
Paris-Nord
 
TGV 7096
Paris-Montparnasse
00:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65895
Versailles-Chantiers
00:55
Rambouillet
01:00
Gazeran
01:06
Epernon
01:12
Maintenon
01:16
St-Piat
01:21
Jouy
01:25
La Villette-St-Prest
01:30
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée