Horaires de train Valenciennes - Chartres le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Chartres le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
04:46
St-Amand-Les-Eaux
04:51
Rosult
04:55
Landas
04:59
Orchies
05:03
Nomain
05:07
Templeuve
05:10
Ennevelin
05:13
Fretin (Nord)
05:17
Lesquin
05:21
Mont De Terre
05:26
Lille Flandres
6 h 51 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 841204
Lille Flandres
08:14
Paris Nord
 
TGV 7408
Gare-Du-Nord
09:04
Châtelet-Les-Halles
09:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157704
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Versailles-Chantiers
10:44
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
Valenciennes
07:51
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris Nord
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7106
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Montparnasse 1-2
11:27
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:08
Chartres
 
TER 16761
Valenciennes
07:50
St-Amand-Les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin (Nord)
08:18
Lesquin
08:25
Lille Flandres
5 h 45 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 841926
Lille Europe
10:14
Paris Nord
 
TGV 7537
Gare-Du-Nord
11:04
Châtelet-Les-Halles
11:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157708
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:20
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 51 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:04
Massy-Tgv
 
TGV 5202
Massy-Palaiseau
13:00
Igny
13:03
Bièvres
13:07
Vauboyen
13:10
Jouy-En-Josas
13:13
Petit-Jouy-Les-Loges
13:19
Versailles-Chantiers
 
RER 141695
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
TER 16765
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
12:04
Châtelet-Les-Halles
12:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157710
Paris-Montparnasse 1-2
13:27
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
TER 16765
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
5 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7116
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
5 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7120
Gare-Du-Nord
15:04
Châtelet-Les-Halles
15:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157716
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862585
Valenciennes
12:40
St-Amand-Les-Eaux
12:45
Rosult
12:50
Landas
12:54
Orchies
12:57
Nomain
13:02
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:08
Fretin (Nord)
13:12
Lesquin
13:16
Mont De Terre
13:21
Lille Flandres
5 h 37 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 841260
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155514
Paris-Montparnasse 1-2
17:27
Versailles-Chantiers
17:42
Rambouillet
17:50
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
TER 16773
Valenciennes
14:03
Raismes (Nord)
14:09
Wallers
14:18
Somain
14:25
Montigny En Ostrevent
14:33
Douai
5 h 28 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 843574
Douai
15:25
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:03
Massy-Tgv
 
TGV 5222
Massy-Palaiseau
18:00
Igny
18:03
Bièvres
18:06
Vauboyen
18:10
Jouy-En-Josas
18:14
Petit-Jouy-Les-Loges
18:19
Versailles-Chantiers
 
RER 147639
Versailles-Chantiers
18:45
Rambouillet
18:50
Gazeran
18:56
Epernon
19:03
Maintenon
19:08
St-Piat
19:13
Jouy
19:18
La Villette-St-Prest
19:24
Chartres
 
TER 862435
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
5 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7126
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157750
Paris-Montparnasse 1-2
18:25
Versailles-Chantiers
18:45
Rambouillet
18:50
Gazeran
18:56
Epernon
19:03
Maintenon
19:08
St-Piat
19:13
Jouy
19:18
La Villette-St-Prest
19:24
Chartres
 
TER 862435
Valenciennes
15:40
St-Amand-Les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin (Nord)
16:12
Lesquin
16:16
Mont De Terre
16:21
Lille Flandres
5 h 54 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 841262
Lille Flandres
18:14
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5240
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5377
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Valenciennes
15:40
St-Amand-Les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin (Nord)
16:12
Lesquin
16:16
Mont De Terre
16:21
Lille Flandres
5 h 54 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 841262
Lille Europe
18:14
Paris Nord
 
TGV 7572
Gare-Du-Nord
18:49
Châtelet-Les-Halles
18:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157724
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
6 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7136
Gare-Du-Nord
20:19
Châtelet-Les-Halles
20:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154746
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Valenciennes
17:38
St-Amand-Les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin (Nord)
18:11
Lesquin
18:16
Mont De Terre
18:21
Lille Flandres
5 h 56 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 841264
Lille Europe
20:14
Paris Nord
 
TGV 7588
Gare-Du-Nord
21:01
Châtelet-Les-Halles
21:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153520
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Valenciennes
18:53
St-Amand-Les-Eaux
19:00
Landas
19:04
Orchies
19:10
Templeuve
19:14
Fretin (Nord)
19:18
Lesquin
19:25
Lille Flandres
6 h 38 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 841846
Lille Europe
20:39
Arras
21:29
Paris Nord
 
TGV 7592
Gare-Du-Nord
22:40
Châtelet-Les-Halles
22:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156526
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
5 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7110
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153440
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:20
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
5 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7116
Gare-Du-Nord
12:46
Châtelet-Les-Halles
12:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153454
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Valenciennes
11:47
St-Amand-Les-Eaux
11:52
Rosult
11:56
Landas
12:00
Orchies
12:04
Nomain
12:08
Templeuve
12:11
Ennevelin
12:14
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:22
Mont De Terre
12:27
Lille Flandres
5 h 13 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 841268
Lille Flandres
13:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:38
Massy-Tgv
15:26
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
15:52
Connerré-Beillé
16:03
La Ferté-Bernard
16:16
Nogent-Le-Rotrou
16:30
La Loupe
16:40
Courville-Sur-Eure
16:50
Chartres
 
TER 16774
Valenciennes
12:21
St-Amand-Les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin (Nord)
12:48
Lesquin
12:55
Lille Flandres
5 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 841842
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7554
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
17:22
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
TER 16773
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7126
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153486
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:48
Epernon
18:55
Maintenon
19:05
Chartres
 
TER 16775
Valenciennes
14:22
Le Poirier Université
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye Aymeries
4 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841865
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris Nord
 
Intercités 2324
Gare-Du-Nord
17:10
Châtelet-Les-Halles
17:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156522
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:48
Epernon
18:55
Maintenon
19:05
Chartres
 
TER 16775

Modifier votre trajet