Horaires de train Valenciennes - Colmar le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Colmar le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
St-Amand-Les-Eaux
06:56
Rosult
07:03
Orchies
07:09
Templeuve
07:13
Fretin (Nord)
07:18
Lesquin
07:25
Lille Flandres
5 h 5 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841900
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
6 h 7 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7106
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Valenciennes
07:50
St-Amand-Les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin (Nord)
08:18
Lesquin
08:25
Lille Flandres
5 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 841926
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7436
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Valenciennes
10:21
St-Amand-Les-Eaux
10:26
Rosult
10:33
Orchies
10:39
Templeuve
10:43
Fretin (Nord)
10:48
Lesquin
10:55
Lille Flandres
5 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 841840
Lille Flandres
12:10
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5202
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse-Tgv
14:05
Lorraine-Tgv
14:41
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:16
Sélestat
16:27
Colmar
 
TER 832311
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:16
Sélestat
19:27
Colmar
 
TER 832315
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
7 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Valenciennes
15:40
St-Amand-Les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin (Nord)
16:12
Lesquin
16:16
Mont De Terre
16:21
Lille Flandres
5 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841262
Lille Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Valenciennes
17:38
St-Amand-Les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin (Nord)
18:11
Lesquin
18:16
Mont De Terre
18:21
Lille Flandres
6 h 29 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 841264
Lille Flandres
19:54
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5130
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:31
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse-Tgv
22:26
Lorraine-Tgv
23:03
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
TER 832323
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
6 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7110
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:00
Colmar
 
TER 832326
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
5 h 40 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 841814
Lille Flandres
12:10
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5202
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse-Tgv
14:05
Lorraine-Tgv
14:41
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 6 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
TER 96245
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Valenciennes
12:21
St-Amand-Les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin (Nord)
12:48
Lesquin
12:55
Lille Flandres
6 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 841842
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 6 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Valenciennes
14:22
Le Poirier Université
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye Aymeries
5 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 841865
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 96247
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
5 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841848
Lille Europe
17:40
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:21
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:44
Strasbourg
 
TGV 9872
Strasbourg
20:40
Sélestat
20:51
Colmar
 
TER 96269
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377

Modifier votre trajet