Horaires de train Valenciennes - Colmar le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Colmar le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
04:50
St-Amand-Les-Eaux
04:55
Rosult
04:59
Landas
05:03
Orchies
05:09
Templeuve
05:14
Fretin (Nord)
05:18
Lesquin
05:22
Mont De Terre
05:27
Lille Flandres
5 h 41 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 841200
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris-Nord
 
TGV 7000
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7104
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
4 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 841902
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
5 h 51 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 841906
Lille Europe
09:51
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5012
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
5 h 40 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 841814
Lille Flandres
12:10
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5202
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse-Tgv
14:05
Lorraine-Tgv
14:41
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
6 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
18:01
Strasbourg
 
TGV 2079
Strasbourg
18:40
Sélestat
18:51
Colmar
 
TER 96281
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
5 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 841910
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Valenciennes
14:00
Beuvrages
14:04
Raismes (Nord)
14:10
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny En Ostrevent
14:33
Douai
5 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 843532
Douai
15:26
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:27
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5461
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 832329
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Valenciennes
17:50
St-Amand-Les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin (Nord)
18:18
Lesquin
18:25
Lille Flandres
5 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841912
Lille Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Valenciennes
18:13
St-Amand-Les-Eaux
18:21
Orchies
18:28
Templeuve
18:32
Ennevelin
18:34
Fretin (Nord)
18:39
Lesquin
18:43
Mont De Terre
18:48
Lille Flandres
5 h 55 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 841274
Lille Flandres
19:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:12
Montbard
22:04
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 5130
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
TER 832308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00