Horaires de train Valenciennes - Colomiers le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Colomiers le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
04:49
St-Amand-Les-Eaux
04:54
Rosult
04:59
Landas
05:03
Orchies
05:09
Templeuve
05:14
Fretin (Nord)
05:18
Lesquin
05:22
Mont De Terre
05:27
Lille Flandres
8 h 36 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 841200
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris-Nord
 
TGV 7000
Paris-Montparnasse 1-2
09:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8251
Bordeaux-St-Jean
11:12
Marmande
11:41
Agen
12:18
Montauban-Ville-Bourbon
12:43
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4659
Toulouse-Matabiau
13:01
St-Agne
13:05
Gallieni-Cancéropôle
13:09
Saint-Cyprien-Arènes
13:13
Lardenne
13:16
Colomiers
 
TER 870413
Valenciennes
06:51
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
8 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7102
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:45
Montauban-Ville-Bourbon
13:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
14:31
St-Agne
14:35
Gallieni-Cancéropôle
14:39
Saint-Cyprien-Arènes
14:46
Colomiers
 
TER 870309
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
8 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 7104
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:41
Agen
14:18
Montauban-Ville-Bourbon
14:43
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4661
Toulouse-Matabiau
15:31
St-Agne
15:35
Gallieni-Cancéropôle
15:39
Saint-Cyprien-Arènes
15:43
Lardenne
15:46
Colomiers
 
TER 870415
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
9 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7104
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:31
St-Agne
16:35
Gallieni-Cancéropôle
16:39
Saint-Cyprien-Arènes
16:46
Colomiers
 
TER 870311
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
8 h 46 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 841902
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:41
Agen
14:18
Montauban-Ville-Bourbon
14:43
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4661
Toulouse-Matabiau
15:31
St-Agne
15:35
Gallieni-Cancéropôle
15:39
Saint-Cyprien-Arènes
15:43
Lardenne
15:46
Colomiers
 
TER 870415
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
8 h 46 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 841902
Lille Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7229
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:41
Agen
14:18
Montauban-Ville-Bourbon
14:43
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4661
Toulouse-Matabiau
15:31
St-Agne
15:35
Gallieni-Cancéropôle
15:39
Saint-Cyprien-Arènes
15:43
Lardenne
15:46
Colomiers
 
TER 870415
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
7 h 28 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:31
St-Agne
16:35
Gallieni-Cancéropôle
16:39
Saint-Cyprien-Arènes
16:46
Colomiers
 
TER 870311
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
8 h 5 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 841816
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
18:31
St-Agne
18:35
Gallieni-Cancéropôle
18:39
Saint-Cyprien-Arènes
18:46
Colomiers
 
TER 870315
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
8 h 31 min
4 corresp.
20 arrêts
TGV 7120
Paris-Montparnasse 1-2
16:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
17:18
Beautiran
17:25
Cérons
17:33
Langon
17:43
La Réole
17:54
Marmande
18:04
Tonneins
18:12
Aiguillon (Lot Et Gar)
18:18
Port-Ste-Marie
18:31
Agen
 
TER 866835
Agen
19:00
Lamagistère
19:06
Valence-D'agen
19:16
Moissac
19:23
Castelsarrasin
19:29
Lavilledieu
19:38
Montauban-Ville-Bourbon
19:53
Castelnau-D'estrétefond
20:05
Toulouse-Matabiau
 
TER 871835
Toulouse-Matabiau
20:31
St-Agne
20:35
Gallieni-Cancéropôle
20:39
Saint-Cyprien-Arènes
20:46
Colomiers
 
TER 870317
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
13 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7136
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3759
Toulouse-Matabiau
06:31
St-Agne
06:35
Gallieni-Cancéropôle
06:39
Saint-Cyprien-Arènes
06:46
Colomiers
 
TER 870301
Valenciennes
17:50
St-Amand-Les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin (Nord)
18:18
Lesquin
18:25
Lille Flandres
13 h 5 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 841912
Lille Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3759
Toulouse-Matabiau
06:31
St-Agne
06:35
Gallieni-Cancéropôle
06:39
Saint-Cyprien-Arènes
06:46
Colomiers
 
TER 870301
Valenciennes
17:50
St-Amand-Les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin (Nord)
18:18
Lesquin
18:25
Lille Flandres
13 h 5 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 841912
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3759
Toulouse-Matabiau
06:31
St-Agne
06:35
Gallieni-Cancéropôle
06:39
Saint-Cyprien-Arènes
06:46
Colomiers
 
TER 870301

Modifier votre trajet