Horaires de train Valenciennes - Compiègne le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Compiègne le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:25
Le Poirier
06:35
Le Quesnoy (Nord)
06:44
Berlaimont
06:49
Aulnoye-Aymeries
2 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 41805
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
08:58
Compiègne
 
Intercités 2312
Valenciennes
06:44
Denain
06:50
Lourches
06:54
Bouchain
06:59
Iwuy
07:10
Cambrai-Ville
2 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41404
Cambrai-Ville
07:27
Caudry
07:37
Busigny
07:42
Bohain
07:47
Fresnoy-le-Grand
07:57
St-Quentin
 
Train 43800
St-Quentin
08:58
Compiègne
 
Intercités 2312
Valenciennes
07:16
Douai
3 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7104
Douai
07:37
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
 
Train 43900
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Valenciennes
07:00
Beuvrages
07:03
Raismes (Nord)
07:09
Wallers
07:18
Somain
07:26
Montigny en Ostrevent
07:33
Douai
3 h 12 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 43510
Douai
07:46
Sin-le-Noble
07:52
Cantin
08:02
Aubigny au Bac
08:15
Cambrai-Ville
08:27
Caudry
08:37
Busigny
08:43
Bohain
08:47
Fresnoy-le-Grand
08:57
St-Quentin
 
Train 43802
St-Quentin
09:37
Tergnier
09:43
Chauny
09:53
Noyon
10:07
Compiègne
 
Train 49610
Valenciennes
07:59
Beuvrages
08:03
Raismes (Nord)
08:08
Wallers
08:17
Somain
08:25
Montigny en Ostrevent
08:33
Douai
3 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 43514
Douai
08:46
Sin-le-Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny au Bac
09:15
Cambrai-Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
11:02
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:33
Compiègne
 
Train 47914
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
3 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Nord
10:53
Orry-la-Ville-Coye
10:59
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:09
Aulnoye-Aymeries
2 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 41811
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
11:55
Compiègne
 
Intercités 2316
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
3 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7120
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Valenciennes
12:40
Raismes (Nord)
12:46
Wallers
12:53
Somain
12:58
Montigny en Ostrevent
13:04
Douai
3 h 06 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 43622
Douai
13:37
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
Train 43910
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
 
Train 48438
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
3 h 44 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Nord
15:53
Orry-la-Ville-Coye
15:59
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Valenciennes
14:25
Le Poirier
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:49
Aulnoye-Aymeries
2 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 41819
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
16:58
Compiègne
 
Intercités 2326
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
3 h 31 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Nord
18:06
Creil
18:16
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
 
Train 47925
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:09
Aulnoye-Aymeries
2 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 41823
Aulnoye-Aymeries
18:24
St-Quentin
18:58
Compiègne
 
Intercités 2332
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7136
Paris-Nord
20:02
Compiègne
 
Intercités 2329
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
3 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:26
Compiègne
 
Intercités 12331
Valenciennes
17:40
Raismes (Nord)
17:45
Wallers
17:52
Somain
17:57
Montigny en Ostrevent
18:04
Douai
2 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43630
Douai
18:38
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:22
Amiens
 
Train 43914
Amiens
19:49
Moreuil
20:01
Montdidier
20:16
Estrées-St-Denis
20:28
Compiègne
 
Train 48458
Valenciennes
18:13
Saint-Amand-les-Eaux
18:21
Orchies
18:28
Templeuve
18:32
Ennevelin
18:34
Fretin Nord
18:39
Lesquin
18:43
Mont-de-Terre
18:48
Lille-Flandres
3 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 41274
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Nord
21:05
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:14
Paris-Nord
3 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7142
Paris-Nord
21:49
Orry-la-Ville-Coye
21:54
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
22:15
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Valenciennes
19:37
Raismes (Nord)
19:43
Wallers
19:50
Somain
19:56
Montigny en Ostrevent
20:03
Douai
3 h 57 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 43638
Douai
20:37
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:20
Amiens
 
Train 43918
Amiens
22:03
Longueau
22:25
Saint-Just-en-Chaussée
22:36
Clermont-de-l'Oise
22:45
Creil
 
Train 48584
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée