Horaires de train Valenciennes - Compiègne le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Compiègne le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:26
Le Poirier
06:36
Le Quesnoy (Nord)
06:45
Berlaimont
06:49
Aulnoye-Aymeries
2 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 41851
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
08:58
Compiègne
 
Intercités 2312
Valenciennes
06:34
Prouvy-Thiant
06:42
Denain
06:49
Lourches
06:53
Bouchain
06:59
Iwuy
07:10
Cambrai-Ville
2 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 41416
Cambrai-Ville
07:27
Caudry
07:36
Busigny
07:42
Bohain
07:46
Fresnoy-le-Grand
07:57
St-Quentin
 
Train 43840
St-Quentin
08:58
Compiègne
 
Intercités 2312
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
3 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7106
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Valenciennes
07:50
Saint-Amand-les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin Nord
08:18
Lesquin
08:25
Lille-Flandres
3 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41926
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Valenciennes
10:26
Le Poirier
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
10:49
Aulnoye-Aymeries
1 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 41857
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
11:58
Compiègne
 
Intercités 2316
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
2 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7124
Paris-Nord
14:58
Compiègne
 
Intercités 2319
Valenciennes
12:40
Raismes (Nord)
12:46
Wallers
12:54
Somain
12:59
Montigny en Ostrevent
13:06
Douai
4 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 43652
Douai
13:37
Arras
13:48
Achiet
13:53
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
Train 43910
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
 
Train 48440
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
3 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7136
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
3 h 02 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:49
Aulnoye-Aymeries
3 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 41821
Aulnoye-Aymeries
18:02
Le Cateau
18:24
St-Quentin
18:58
Compiègne
 
Intercités 2332
Valenciennes
16:02
Raismes (Nord)
16:08
Wallers
16:18
Somain
16:25
Montigny en Ostrevent
16:33
Douai
3 h 02 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 43580
Douai
16:44
Sin-le-Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny au Bac
17:15
Cambrai-Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-le-Grand
17:57
St-Quentin
 
Train 43818
St-Quentin
18:58
Compiègne
 
Intercités 2332
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:01
Orchies
17:07
Templeuve
17:12
Fretin Nord
17:16
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
3 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Valenciennes
17:04
Raismes (Nord)
17:10
Wallers
17:18
Somain
17:24
Montigny en Ostrevent
17:33
Douai
3 h 02 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 43564
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Valenciennes
17:39
Raismes (Nord)
17:45
Wallers
17:52
Somain
17:57
Montigny en Ostrevent
18:04
Douai
2 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 43630
Douai
18:37
Arras
18:48
Achiet
18:53
Miraumont
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:21
Amiens
 
Train 48908
Amiens
19:44
Moreuil
19:56
Montdidier
20:04
Tricot
20:14
Estrées-St-Denis
20:25
Compiègne
 
Train 48456
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
3 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7154
Paris-Nord
22:08
Orry-la-Ville-Coye
22:14
Chantilly-Gouvieux
22:22
Creil
22:26
Villers-St-Paul
22:31
Rieux-Angicourt
22:37
Pont-Ste-Maxence
22:51
Compiègne
 
Train 47835

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée