Horaires de train Valenciennes - Dieppe le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Dieppe le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:50
Somain
07:56
Montigny en Ostrevent
08:03
Douai
3 h 49 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 43610
Douai
08:37
Arras
08:48
Achiet
08:53
Miraumont
09:01
Albert
09:11
Corbie
09:27
Amiens
09:46
Poix-de-Picardie
09:58
Abancourt
10:10
Serqueux
 
Train 48902
Serqueux
10:30
Nesle-St-Saire
10:35
Neufchâtel-en-Bray
10:44
Mesnières-en-Bray (Centre)
10:48
Bures-en-Bray Carrefour
10:52
Osmoy
10:57
St-Vaast-d'Equiqueville
11:07
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
11:13
Arques-la-Bataille
11:23
Dieppe
 
Bus/Autocar 57023
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 35 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
10:23
Douai
10:38
Arras
10:48
Achiet
10:53
Miraumont
11:01
Albert
11:11
Corbie
11:21
Amiens
 
Train 43934
Amiens
12:47
Saint-Roch (Somme)
12:57
Namps-Quevauvillers
13:05
Poix-de-Picardie
13:14
Fouilloy
13:20
Abancourt
13:24
Formerie
13:35
Serqueux
 
Train 48957
Serqueux
14:00
Nesle-St-Saire
14:05
Neufchâtel-en-Bray
14:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
14:18
Bures-en-Bray Carrefour
14:22
Osmoy
14:27
St-Vaast-d'Equiqueville
14:37
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:43
Arques-la-Bataille
14:53
Dieppe
 
Bus/Autocar 57027
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7116
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Rouen Rive Droite
15:25
Montville
15:32
Clères
15:43
Auffay
15:58
Dieppe
 
Train 51739
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7126
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:07
Vernon (Eure)
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-de-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13113
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51751
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
5 h 02 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 43554
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:36
Saint-Roch (Somme)
17:47
Namps-Quevauvillers
17:55
Poix-de-Picardie
18:04
Fouilloy
18:10
Abancourt
18:15
Formerie
18:25
Serqueux
 
Train 48965
Serqueux
19:05
Nesle-St-Saire
19:10
Neufchâtel-en-Bray
19:19
Mesnières-en-Bray (Centre)
19:23
Bures-en-Bray Carrefour
19:27
Osmoy
19:32
St-Vaast-d'Equiqueville
19:42
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
19:48
Arques-la-Bataille
19:58
Dieppe
 
Bus/Autocar 57029
Valenciennes
17:40
Raismes (Nord)
17:45
Wallers
17:52
Somain
17:57
Montigny en Ostrevent
18:04
Douai
4 h 35 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 43630
Douai
18:37
Arras
18:48
Achiet
18:59
Albert
19:09
Corbie
19:26
Amiens
19:44
Poix-de-Picardie
19:57
Abancourt
20:10
Serqueux
20:22
Montérolier-Buchy
20:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48908
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51741

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée