Horaires de train Valenciennes - Dunkerque le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Dunkerque le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:21
Saint-Amand-les-Eaux
07:26
Rosult
07:32
Orchies
07:39
Templeuve
07:43
Fretin Nord
07:48
Lesquin
07:55
Lille-Flandres
2 h 09 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 41854
Lille-Flandres
08:29
Armentières
08:38
Bailleul
08:48
Hazebrouck
08:55
Cassel
09:01
Arnèke
09:06
Esquelbecq
09:13
Bergues
09:20
Dunkerque
 
Train 44941
Valenciennes
08:50
Saint-Amand-les-Eaux
08:56
Rosult
09:02
Orchies
09:09
Templeuve
09:14
Fretin Nord
09:18
Lesquin
09:25
Lille-Flandres
2 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41908
Lille-Flandres
09:50
Armentières
09:54
Nieppe
10:01
Bailleul
10:11
Hazebrouck
 
Train 44855
Hazebrouck
10:29
Cassel
10:34
Arnèke
10:40
Esquelbecq
10:47
Bergues
10:52
Coudekerque-Branche
10:55
Dunkerque
 
Train 44711
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
2 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
10:29
Armentières
10:37
Bailleul
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:07
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
Train 44943
Valenciennes
10:21
Saint-Amand-les-Eaux
10:26
Rosult
10:33
Orchies
10:39
Templeuve
10:43
Fretin Nord
10:48
Lesquin
10:55
Lille-Flandres
2 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41840
Lille-Flandres
11:50
Armentières
11:54
Nieppe
12:01
Bailleul
12:11
Hazebrouck
 
Train 44857
Hazebrouck
12:25
Cassel
12:31
Arnèke
12:37
Esquelbecq
12:44
Bergues
12:50
Coudekerque-Branche
12:53
Dunkerque
 
Train 44713
Valenciennes
10:51
Douai
11:05
Arras
2 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7116
Arras
12:05
Lens (F)
12:18
Béthune
12:41
Hazebrouck
13:04
Dunkerque
 
TGV 7359
Valenciennes
11:52
Saint-Amand-les-Eaux
11:59
Landas
12:03
Orchies
12:09
Templeuve
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
1 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 41920
Lille-Europe
13:23
Dunkerque
 
Train 44507
Valenciennes
12:39
Saint-Amand-les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin Nord
13:12
Lesquin
13:16
Mont-de-Terre
13:21
Lille-Flandres
2 h 25 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 41260
Lille-Flandres
13:50
Armentières
13:54
Nieppe
14:01
Bailleul
14:11
Hazebrouck
 
Train 44867
Hazebrouck
14:27
Cassel
14:33
Arnèke
14:39
Esquelbecq
14:46
Bergues
14:52
Coudekerque-Branche
14:55
Dunkerque
 
Train 44723
Valenciennes
12:41
Raismes (Nord)
12:47
Wallers
12:55
Somain
13:01
Montigny en Ostrevent
13:09
Douai
13:17
Ostricourt
13:21
Dourges
13:25
Hénin-Beaumont
13:29
Billy-Montigny
13:32
Coron de Méricourt
13:35
Pont-de-Sallaumines
13:39
Lens (F)
2 h 30 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 43652
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Valenciennes
13:52
Saint-Amand-les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
3 h 10 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 41922
Lille-Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:43
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:52
Dunkerque
 
Train 44947
Valenciennes
14:02
Raismes (Nord)
14:09
Wallers
14:18
Somain
14:25
Montigny en Ostrevent
14:33
Douai
2 h 56 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 43574
Douai
14:58
Lille-Flandres
 
Train 43931
Lille-Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:43
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:52
Dunkerque
 
Train 44947
Valenciennes
14:51
Douai
15:05
Arras
2 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7126
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Valenciennes
15:40
Saint-Amand-les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin Nord
16:12
Lesquin
16:16
Mont-de-Terre
16:21
Lille-Flandres
2 h 23 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 41262
Lille-Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
17:00
Bailleul
17:06
Strazeele
17:11
Hazebrouck
 
Train 44863
Hazebrouck
17:27
Cassel
17:33
Arnèke
17:38
Esquelbecq
17:45
Bergues
17:50
Coudekerque-Branche
17:53
Dunkerque
 
Train 44717
Valenciennes
15:40
Saint-Amand-les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin Nord
16:12
Lesquin
16:16
Mont-de-Terre
16:21
Lille-Flandres
2 h 50 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 41262
Lille-Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44959
Valenciennes
16:02
Raismes (Nord)
16:08
Wallers
16:18
Somain
16:25
Montigny en Ostrevent
16:33
Douai
3 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 43580
Douai
17:36
Arras
 
Train 43936
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Valenciennes
17:38
Saint-Amand-les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin Nord
18:11
Lesquin
18:16
Mont-de-Terre
18:21
Lille-Flandres
1 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41264
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
Train 67571
Valenciennes
18:52
Saint-Amand-les-Eaux
18:59
Landas
19:03
Orchies
19:09
Templeuve
19:14
Fretin Nord
19:18
Lesquin
19:25
Lille-Flandres
3 h 09 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41846
Lille-Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul
21:11
Hazebrouck
 
Train 44851
Hazebrouck
21:27
Cassel
21:32
Arnèke
21:37
Esquelbecq
21:44
Bergues
21:49
Coudekerque-Branche
21:52
Dunkerque
 
Train 44719
Valenciennes
19:02
Raismes (Nord)
19:09
Wallers
19:18
Somain
19:25
Montigny en Ostrevent
19:33
Douai
3 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 43576
Douai
20:12
Ostricourt
20:17
Dourges
20:21
Hénin-Beaumont
20:25
Billy-Montigny
20:28
Coron de Méricourt
20:30
Pont-de-Sallaumines
20:34
Lens (F)
 
Train 43651
Lens (F)
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Valenciennes
20:15
Saint-Amand-les-Eaux
20:21
Rosult
20:25
Landas
20:29
Orchies
20:33
Nomain
20:38
Templeuve
20:41
Ennevelin
20:44
Fretin Nord
20:48
Lesquin
20:52
Mont-de-Terre
20:57
Lille-Flandres
2 h 15 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 41266
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
Train 44963

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée