Horaires de train Valenciennes - Épernay le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Épernay le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
4 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7106
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:50
Epernay
 
TER 839121
Valenciennes
07:26
Le Poirier Université
07:36
Le Quesnoy (Nord)
07:46
Berlaimont
08:01
Aulnoye Aymeries
08:05
Leval
08:10
Dompierre (Nord)
08:14
St Hilaire
08:17
Avesnes
08:20
Avesnelles
08:25
Sains Du Nord
08:32
Fourmies
08:37
Anor
08:42
Hirson-Ecoles
08:45
Hirson
09:25
Charleville-Mézières
5 h 37 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 841923
Charleville-Mézières
11:48
Rethel
12:10
Reims
 
TGV 2726
Reims
12:26
Franchet-D'espèrey
12:29
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-La-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
12:59
Epernay
 
TER 838502
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
TER 839123
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-D'espèrey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:37
Rilly-La-Montagne
14:42
Germaine
14:48
Avenay
14:52
Ay
14:58
Epernay
 
TER 839934
Valenciennes
10:25
Le Poirier Université
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:47
Berlaimont
10:51
Aulnoye Aymeries
6 h 9 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 841857
Aulnoye Aymeries
11:51
St Quentin
12:48
Compiègne
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:30
Epernay
 
TER 839126
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Valenciennes
12:39
St-Amand-Les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin (Nord)
13:12
Lesquin
13:16
Mont De Terre
13:21
Lille Flandres
5 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841260
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
TER 839135
Valenciennes
17:38
St-Amand-Les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin (Nord)
18:11
Lesquin
18:16
Mont De Terre
18:21
Lille Flandres
5 h 26 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 841264
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7588
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:25
Franchet-D'espèrey
22:28
Reims-Maison-Blanche
22:34
Rilly-La-Montagne
22:38
Germaine
22:44
Avenay
22:49
Ay
22:54
Epernay
 
TER 839940
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
5 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7110
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
TER 839123
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:56
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
7 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Valenciennes
10:25
Le Poirier Université
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:47
Berlaimont
10:51
Aulnoye Aymeries
6 h 2 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 841857
Aulnoye Aymeries
11:12
Avesnes
11:17
Sains Du Nord
11:24
Fourmies
11:28
Anor
11:35
Hirson
12:15
Charleville-Mézières
 
TER 841633
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
 
TER 838312
Reims
15:56
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Valenciennes
12:21
St-Amand-Les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin (Nord)
12:48
Lesquin
12:55
Lille Flandres
5 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841842
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833629
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
3 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 841848
Lille Europe
17:40
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:36
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840521
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833629
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
4 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841848
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129

Modifier votre trajet