Horaires de train Valenciennes - Épernay le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Épernay le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
5 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7110
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:41
Dormans
13:56
Epernay
 
TER 839123
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:55
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
 
TER 839918
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
7 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:51
Epernay
 
TER 839107
Valenciennes
10:27
Le Poirier Université
10:37
Le Quesnoy (Nord)
10:46
Berlaimont
10:50
Aulnoye Aymeries
6 h 1 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 841857
Aulnoye Aymeries
11:12
Avesnes
11:17
Sains Du Nord
11:24
Fourmies
11:28
Anor
11:35
Hirson
12:15
Charleville-Mézières
 
TER 841633
Charleville-Mézières
13:40
Rethel
13:53
Bazancourt
14:04
Reims
 
TER 838332
Reims
15:55
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
 
TER 839918
Valenciennes
12:21
St-Amand-Les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin (Nord)
12:48
Lesquin
12:55
Lille Flandres
5 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841842
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:51
Epernay
 
TER 839107
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833628
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
5 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
3 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 841848
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:36
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840521
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833628
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
4 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841848
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
4 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:53
Epernay
 
TER 839135
Valenciennes
19:50
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris Nord
4 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7144
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
 
TER 839139
Valenciennes
19:24
Le Poirier Université
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
19:49
Aulnoye Aymeries
4 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 841925
Aulnoye Aymeries
20:34
St Quentin
21:09
Compiègne
21:53
Paris Nord
 
Intercités 2334
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
 
TER 839139
Valenciennes
06:26
Douai
06:56
Arras
07:47
Paris Nord
3 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7100
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:43
Epernay
 
TER 839117
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
6 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7104
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:55
Franchet-D'espèrey
12:58
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:07
Rilly-La-Montagne
13:11
Germaine
13:19
Avenay
13:24
Ay
13:30
Epernay
 
TER 839934
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
6 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 841902
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:45
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840505
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:07
Rilly-La-Montagne
13:11
Germaine
13:19
Avenay
13:24
Ay
13:30
Epernay
 
TER 839934
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
5 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841816
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
 
TGV 7248
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
5 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107

Modifier votre trajet