Horaires de train Valenciennes - Épernay le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Épernay le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Douai
07:16
Arras
08:14
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7102
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:46
Epernay
 
Train 39117
Valenciennes
06:25
Le Poirier
06:35
Le Quesnoy (Nord)
06:44
Berlaimont
06:49
Aulnoye-Aymeries
4 h 00 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 41805
Aulnoye-Aymeries
07:06
Leval (F)
07:11
Dompierre (F)
07:14
St-Hilaire-Nord
07:17
Avesnes
07:20
Avesnelles
07:25
Sains du Nord
07:33
Fourmies
07:37
Anor
07:43
Hirson Ecoles
07:46
Hirson
 
Train 41601
Hirson
08:33
Charleville-Mézières
 
Train 38901
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
 
Train 38204
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:07
Rilly-la-Montagne
10:20
Epernay
 
Train 39932
Valenciennes
07:29
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
4 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7104
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-Désperey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-la-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
Train 39950
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille-Flandres
3 h 51 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 41902
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:02
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40505
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-la-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
Train 39950
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
5 h 06 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
 
Bus/Autocar 17167
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
5 h 10 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-la-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
Train 39934
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
4 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:18
Epernay
 
Train 33622
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:43
Douai
14:48
Pont-de-la-Deûle
14:52
Leforest
14:56
Ostricourt
15:01
Libercourt
15:06
Phalempin
15:10
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:19
Ronchin
15:25
Lille-Flandres
4 h 27 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 43532
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:49
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40519
Reims-Maison-Blanche
18:04
Rilly-la-Montagne
18:18
Ay
18:23
Epernay
 
Train 39924
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
3 h 59 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
Train 39127
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
4 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:53
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40525
Reims-Maison-Blanche
20:34
Rilly-la-Montagne
20:38
Germaine
20:44
Avenay
20:49
Ay
20:54
Epernay
 
Train 39964
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
Train 39133
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
3 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
Train 39133
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
3 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 41913
Charleville-Mézières
19:50
Poix-Terron
20:04
Amagne-Lucquy
20:10
Rethel
20:23
Bazancourt (F)
20:34
Reims
 
Train 38336
Reims
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims-Maison-Blanche
21:04
Rilly-la-Montagne
21:21
Epernay
 
Train 39938
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
3 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41917
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Charleville-Mézières
21:24
Rethel
21:45
Reims
 
Train 38334
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:14
Paris-Nord
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7142
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:48
Epernay
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée