Horaires de train Valenciennes - Epinal le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Epinal le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Saint-Amand-les-Eaux
06:56
Rosult
07:03
Orchies
07:09
Templeuve
07:13
Fretin Nord
07:18
Lesquin
07:25
Lille-Flandres
5 h 35 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 41900
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Nancy Ville
11:31
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:49
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:02
Châtel-Nomexy
12:09
Thaon
12:16
Epinal
 
Train 35813
Valenciennes
07:51
Douai
08:17
Arras
09:11
Paris-Nord
6 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7106
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:43
Einvaux
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:00
Vincey
13:04
Châtel-Nomexy
13:08
Igney
13:11
Thaon
13:16
Epinal
 
Train 35817
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
5 h 58 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
13:03
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Nancy Ville
13:31
Varangéville-St-Nicolas
13:38
Blainville-Damelevières
13:49
Bayon
13:56
Charmes (Vosges)
14:03
Châtel-Nomexy
14:09
Thaon
14:16
Epinal
 
Train 35819
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:11
Paris-Nord
4 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:11
Paris-Nord
5 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
 
TGV 2513
Nancy Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
Train 35827
Valenciennes
13:52
Saint-Amand-les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
6 h 31 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 41922
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:31
Varangéville-St-Nicolas
19:38
Blainville-Damelevières
19:48
Bayon
19:56
Charmes (Vosges)
20:02
Châtel-Nomexy
20:08
Thaon
20:13
Epinal
 
Train 35831
Valenciennes
14:51
Douai
15:05
Arras
5 h 58 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 7126
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:31
Varangéville-St-Nicolas
19:38
Blainville-Damelevières
19:48
Bayon
19:56
Charmes (Vosges)
20:02
Châtel-Nomexy
20:08
Thaon
20:13
Epinal
 
Train 35831
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:11
Paris-Nord
6 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:55
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
5 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:17
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:55
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
5 h 43 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:59
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68173
Nancy Ville
21:41
Varangéville-St-Nicolas
21:48
Blainville-Damelevières
21:58
Bayon
22:05
Charmes (Vosges)
22:12
Châtel-Nomexy
22:18
Thaon
22:24
Epinal
 
Train 35833
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:11
Paris-Nord
5 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:21
Blainville-Damelevières
22:26
Einvaux
22:32
Bayon
22:40
Charmes (Vosges)
22:44
Vincey
22:50
Châtel-Nomexy
22:54
Igney
22:57
Thaon
23:04
Epinal
 
Train 35781

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée