Horaires de train Valenciennes - Forbach le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Forbach le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Douai
07:16
Arras
08:14
Paris-Nord
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7102
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille-Flandres
3 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 41902
Lille-Flandres
08:47
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
5 h 37 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:58
Faulquemont
13:06
Saint-Avold
13:14
Béning
 
Train 34855
Béning
13:41
Forbach
 
Bus/Autocar 29035
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
6 h 23 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:19
Béning
 
Train 23743
Béning
14:41
Forbach
 
Bus/Autocar 29237
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
5 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
4 h 59 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:56
Béning
18:02
Forbach
 
Train 23747
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
5 h 02 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting
19:45
Saint-Avold
19:53
Béning
19:59
Forbach
 
Train 23745
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
4 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
4 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
6 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769
Valenciennes
18:13
Saint-Amand-les-Eaux
18:21
Orchies
18:28
Templeuve
18:32
Ennevelin
18:34
Fretin Nord
18:39
Lesquin
18:43
Mont-de-Terre
18:48
Lille-Flandres
5 h 24 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 41274
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée