Horaires de train Valenciennes - Grenoble le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Grenoble le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7110
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
6 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7110
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7116
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Valenciennes
11:47
Saint-Amand-les-Eaux
11:52
Rosult
11:56
Landas
12:00
Orchies
12:04
Nomain
12:08
Templeuve
12:11
Ennevelin
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:22
Mont-de-Terre
12:27
Lille-Flandres
6 h 01 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 41268
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Valenciennes
12:21
Saint-Amand-les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin Nord
12:48
Lesquin
12:55
Lille-Flandres
7 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41842
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7126
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Valenciennes
14:22
Le Poirier
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye-Aymeries
6 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41865
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Gare de Lyon
19:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:42
Grenoble
 
TGV 6923
Valenciennes
15:22
Saint-Amand-les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin Nord
15:48
Lesquin
15:55
Lille-Flandres
6 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41848
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5020
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7130
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:41
Bourgoin-Jallieu
21:51
La Tour-du-Pin
22:21
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
6 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7130
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7136
Paris-Gare de Lyon
21:18
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:35
La Verpillière
22:44
Bourgoin-Jallieu
22:54
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
6 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7136
Paris-Gare de Lyon
22:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
23:46
Grenoble
 
TGV 6929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée