Horaires de train Valenciennes - Hyères le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Hyères le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
7 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7102
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
13:20
Toulon
13:35
Hyères
 
TGV 6155
Valenciennes
06:25
Le Poirier
06:35
Le Quesnoy (Nord)
06:45
Berlaimont
06:49
Aulnoye-Aymeries
7 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41805
Aulnoye-Aymeries
07:24
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
13:20
Toulon
13:35
Hyères
 
TGV 6155
Valenciennes
06:49
Somain
06:55
Montigny en Ostrevent
07:02
Douai
7 h 01 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 43606
Douai
07:32
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:34
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:48
Avignon TGV
12:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Marseille-Saint-Charles
13:14
Toulon
 
Train 17483
Toulon
13:35
Hyères
 
TGV 6155
Valenciennes
06:49
Somain
06:55
Montigny en Ostrevent
07:02
Douai
7 h 21 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 43606
Douai
07:32
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:34
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:48
Avignon TGV
12:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Marseille-Saint-Charles
12:41
Marseille-Blancarde
12:50
Aubagne
12:58
Cassis
13:05
La Ciotat
13:11
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
13:18
Bandol
13:24
Ollioules-Sanary-sur-Mer
13:29
La Seyne Six Fours
13:36
Toulon
13:42
La Garde
13:45
La Pauline-Hyères
13:50
La Crau
13:55
Hyères
 
Train 81627
Valenciennes
08:29
Lille-Flandres
7 h 56 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 41906
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:06
Lyon-Part-Dieu
13:11
Avignon TGV
13:34
Aix-en-Provence TGV
13:46
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9801
Marseille-Saint-Charles
14:41
Marseille-Blancarde
14:50
Aubagne
14:58
Cassis
15:05
La Ciotat
15:11
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
15:18
Bandol
15:24
Ollioules-Sanary-sur-Mer
15:29
La Seyne Six Fours
15:36
Toulon
15:42
La Garde
15:45
La Pauline-Hyères
15:50
La Crau
15:55
Hyères
 
Train 81631
Valenciennes
08:14
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
8 h 53 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
14:19
Avignon TGV
14:43
Aix-en-Provence TGV
14:54
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
15:41
Marseille-Blancarde
15:50
Aubagne
15:58
Cassis
16:05
La Ciotat
16:11
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:18
Bandol
16:24
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:29
La Seyne Six Fours
16:37
Toulon
16:44
La Garde
16:47
La Pauline-Hyères
16:51
La Crau
16:57
Hyères
 
Train 81635
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
8 h 26 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5202
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:13
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82307
Paris-Gare de Lyon
14:19
Avignon TGV
14:43
Aix-en-Provence TGV
14:54
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
15:41
Marseille-Blancarde
15:50
Aubagne
15:58
Cassis
16:05
La Ciotat
16:11
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:18
Bandol
16:24
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:29
La Seyne Six Fours
16:37
Toulon
16:44
La Garde
16:47
La Pauline-Hyères
16:51
La Crau
16:57
Hyères
 
Train 81635
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
8 h 08 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 41812
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:05
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:32
Aix-en-Provence TGV
15:46
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:12
Marseille-Blancarde
16:22
Aubagne
16:30
Cassis
16:37
La Ciotat
16:43
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:49
Bandol
16:55
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:59
La Seyne Six Fours
17:05
Toulon
17:11
La Garde
17:15
La Pauline-Hyères
17:19
La Crau
17:25
Hyères
 
Train 81637
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
8 h 14 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Gare de Lyon
17:18
Aix-en-Provence TGV
18:09
Toulon
 
TGV 6177
Toulon
18:42
La Garde
18:45
La Pauline-Hyères
18:50
La Crau
18:55
Hyères
 
Train 81643
Valenciennes
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
8 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41818
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:05
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon TGV
17:34
Aix-en-Provence TGV
18:01
Marseille-Saint-Charles
18:44
Toulon
 
TGV 5028
Toulon
19:42
La Garde
19:46
La Pauline-Hyères
19:50
La Crau
19:56
Hyères
 
Train 81645
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
8 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7124
Paris-Gare de Lyon
19:31
Marseille-Saint-Charles
20:14
Toulon
 
TGV 6169
Toulon
20:42
La Garde
20:46
La Pauline-Hyères
20:50
La Crau
20:56
Hyères
 
Train 81647
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:35
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
7 h 53 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
19:31
Marseille-Saint-Charles
20:14
Toulon
 
TGV 6169
Toulon
20:42
La Garde
20:46
La Pauline-Hyères
20:50
La Crau
20:56
Hyères
 
Train 81647
Valenciennes
13:50
Saint-Amand-les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
8 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 41910
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Toulon
 
TGV 6181
Toulon
21:43
La Garde
21:48
La Pauline-Hyères
21:53
La Crau
21:59
Hyères
 
Train 81649
Valenciennes
18:13
Saint-Amand-les-Eaux
18:21
Orchies
18:28
Templeuve
18:32
Ennevelin
18:34
Fretin Nord
18:39
Lesquin
18:43
Mont-de-Terre
18:48
Lille-Flandres
13 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 41274
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
06:40
Toulon
 
Intercités de nuit 5773
Toulon
07:12
La Garde
07:15
La Pauline-Hyères
07:19
La Crau
07:25
Hyères
 
Train 81605
Valenciennes
18:27
Saint-Amand-les-Eaux
18:34
Landas
18:38
Orchies
18:44
Templeuve
18:55
Lille-Flandres
13 h 07 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 41828
Lille-Flandres
19:53
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5130
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
20:08
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
20:16
Villepinte Parc Expo
20:38
Paris Nord RER
20:41
Paris Châtelet les Halles
20:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84987
Paris St-Michel/Notre Dame
21:06
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47271
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
06:40
Toulon
 
Intercités de nuit 5773
Toulon
07:12
La Garde
07:15
La Pauline-Hyères
07:19
La Crau
07:25
Hyères
 
Train 81605

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Hyères

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée