Horaires de train Valenciennes - Laon le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Laon le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:16
Douai
3 h 17 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 7104
Douai
07:37
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
 
Train 43900
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:46
Marcelcave
08:55
Rosières
09:02
Chaulnes
09:10
Nesle (Somme)
09:20
Ham (Somme)
09:29
Flavy-le-Martel
09:37
Mennessis
09:42
Tergnier
09:48
La Fère
09:53
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:07
Laon
 
Train 48613
Valenciennes
07:59
Beuvrages
08:03
Raismes (Nord)
08:08
Wallers
08:17
Somain
08:25
Montigny en Ostrevent
08:33
Douai
5 h 07 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 43514
Douai
08:46
Sin-le-Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny au Bac
09:15
Cambrai-Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
11:00
Tergnier
 
Train 47914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
Train 48619
Valenciennes
08:25
Le Poirier
08:35
Le Quesnoy (Nord)
08:45
Berlaimont
08:49
Aulnoye-Aymeries
4 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 41903
Aulnoye-Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
 
Train 41704
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
11:00
Tergnier
 
Train 47914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
Train 48619
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:09
Aulnoye-Aymeries
4 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 41811
Aulnoye-Aymeries
11:22
St-Quentin
 
Intercités 2316
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Tergnier
13:47
La Fère
13:52
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:07
Laon
 
Train 48621
Valenciennes
14:25
Le Poirier
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:49
Aulnoye-Aymeries
3 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 41819
Aulnoye-Aymeries
16:19
St-Quentin
 
Intercités 2326
St-Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Tergnier
17:48
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:08
Laon
 
Train 48633
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
4 h 13 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 43534
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:41
Villers-Bretonneux
17:47
Marcelcave
17:56
Rosières
18:04
Chaulnes
18:13
Nesle (Somme)
18:23
Ham (Somme)
18:32
Flavy-le-Martel
18:40
Mennessis
18:45
Tergnier
18:51
La Fère
18:56
Versigny
19:02
Crépy-Couvron
19:10
Laon
 
Train 48635
Valenciennes
16:01
Beuvrages
16:04
Raismes (Nord)
16:11
Wallers
16:19
Somain
16:25
Montigny en Ostrevent
16:33
Douai
3 h 35 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 43536
Douai
16:44
Sin-le-Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny au Bac
17:15
Cambrai-Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-le-Grand
17:57
St-Quentin
 
Train 43818
St-Quentin
18:32
Ham (Somme)
 
Train 49414
Ham (Somme)
19:09
Tergnier
19:15
La Fère
19:31
Laon
 
Train 48639
Valenciennes
16:40
Raismes (Nord)
16:45
Wallers
16:52
Somain
16:57
Montigny en Ostrevent
17:03
Douai
3 h 34 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 43626
Douai
17:37
Arras
17:48
Achiet
17:53
Miraumont
18:01
Albert
18:10
Corbie
18:21
Amiens
 
Train 48906
Amiens
18:40
Villers-Bretonneux
18:46
Marcelcave
18:55
Rosières
19:02
Chaulnes
19:11
Nesle (Somme)
19:22
Ham (Somme)
19:30
Flavy-le-Martel
19:37
Mennessis
19:43
Tergnier
19:49
La Fère
19:54
Versigny
20:00
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
Train 48641
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:09
Aulnoye-Aymeries
3 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41823
Aulnoye-Aymeries
18:22
St-Quentin
 
Intercités 2332
St-Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
 
Train 49630
Tergnier
19:49
La Fère
19:54
Versigny
20:00
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
Train 48641

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée