Horaires de train Valenciennes - Laon le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Laon le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:16
Douai
3 h 19 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 7104
Douai
07:37
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
 
Train 43900
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:46
Marcelcave
08:55
Rosières
09:01
Chaulnes
09:10
Nesle (Somme)
09:19
Ham (Somme)
09:27
Flavy-le-Martel
09:34
Mennessis
09:39
Tergnier
09:46
La Fère
09:51
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:09
Laon
 
Train 48613
Valenciennes
07:59
Beuvrages
08:03
Raismes (Nord)
08:08
Wallers
08:17
Somain
08:25
Montigny en Ostrevent
08:33
Douai
5 h 07 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 43514
Douai
08:46
Sin-le-Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny au Bac
09:15
Cambrai-Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
11:00
Tergnier
 
Train 47914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
Train 48619
Valenciennes
08:25
Le Poirier
08:35
Le Quesnoy (Nord)
08:45
Berlaimont
08:49
Aulnoye-Aymeries
4 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 41903
Aulnoye-Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
 
Train 41704
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
11:00
Tergnier
 
Train 47914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
Train 48619
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
4 h 28 min
2 corresp.
24 arrêts
Train 41814
Lille-Flandres
11:23
Douai
11:37
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:21
Amiens
 
Train 48904
Amiens
12:40
Villers-Bretonneux
12:45
Marcelcave
12:53
Rosières
13:00
Chaulnes
13:09
Nesle (Somme)
13:18
Ham (Somme)
13:26
Flavy-le-Martel
13:33
Mennessis
13:39
Tergnier
13:46
La Fère
13:51
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
 
Train 48621
Valenciennes
12:40
Raismes (Nord)
12:46
Wallers
12:53
Somain
12:58
Montigny en Ostrevent
13:04
Douai
3 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 43622
Douai
13:37
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
Train 43910
Amiens
15:10
Villers-Bretonneux
15:22
Rosières
15:29
Chaulnes
15:37
Nesle (Somme)
15:47
Ham (Somme)
16:10
Tergnier
16:16
La Fère
16:33
Laon
 
Train 48625
Valenciennes
13:07
Le Poirier
13:28
Le Quesnoy (Nord)
13:52
Aulnoye-Aymeries
3 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 46113
Aulnoye-Aymeries
14:17
Avesnes
14:30
Sains du Nord
14:46
Fourmies
14:59
Anor
15:12
Hirson
 
Bus/Autocar 46135
Hirson
16:16
Vervins
16:31
Marle-sur-Serre
16:51
Laon
 
Train 49324
Valenciennes
13:47
Le Poirier
14:10
Le Quesnoy (Nord)
14:32
Berlaimont
14:48
Aulnoye-Aymeries
4 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 46109
Aulnoye-Aymeries
16:19
St-Quentin
 
Intercités 2326
St-Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
 
Train 48633
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:49
Aulnoye-Aymeries
3 h 02 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 41821
Aulnoye-Aymeries
16:36
Leval (F)
16:41
Dompierre (F)
16:45
St-Hilaire-Nord
16:48
Avesnes
16:51
Avesnelles
16:57
Sains du Nord
17:04
Fourmies
17:10
Anor
17:16
Hirson Ecoles
17:20
Hirson
17:28
Origny-en-Thiérache
17:33
La Bouteille
17:40
Vervins
17:55
Marle-sur-Serre
18:00
Voyenne
18:04
Dercy-Froidmont
18:11
Verneuil-sur-Serre
18:14
Barenton-Bugny
18:22
Laon
 
Train 49329
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:09
Aulnoye-Aymeries
2 h 48 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 41823
Aulnoye-Aymeries
17:42
Leval (F)
17:48
Dompierre (F)
17:53
St-Hilaire-Nord
17:56
Avesnes
17:59
Avesnelles
18:05
Sains du Nord
18:13
Fourmies
18:19
Anor
18:25
Hirson Ecoles
18:30
Hirson
18:38
Origny-en-Thiérache
18:44
La Bouteille
18:50
Vervins
19:05
Marle-sur-Serre
19:10
Voyenne
19:14
Dercy-Froidmont
19:20
Verneuil-sur-Serre
19:23
Barenton-Bugny
19:31
Laon
 
Train 49333
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
2 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 41917
Hirson
20:43
Vervins
20:56
Marle-sur-Serre
21:14
Laon
 
Train 49336

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée