Horaires de train Valenciennes - Limoges-Bénédictins le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Limoges-Bénédictins le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Douai
07:17
Arras
08:13
Paris-Nord
6 h 30 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7102
Paris Nord RER
08:32
Paris Châtelet les Halles
08:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81702
Paris St-Michel/Notre Dame
08:53
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41069
Paris-Austerlitz
10:13
Aubrais - Orléans
12:45
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Valenciennes
07:29
Douai
07:56
Arras
08:52
Paris-Nord
7 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7104
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:14
Bellac
13:31
Nantiat
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille-Flandres
6 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 41902
Lille-Flandres
08:49
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:14
Bellac
13:31
Nantiat
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
6 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:06
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:02
Mignaloux-Nouaillé
13:29
Lussac-les-Châteaux
13:39
Montmorillon
13:48
Lathus
14:02
Le Dorat
14:13
Bellac
14:30
Nantiat
14:37
Peyrilhac-St-Jouvent
14:42
Nieul
14:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68021
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
7 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:49
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Austerlitz
15:43
Aubrais - Orléans
16:47
Châteauroux
17:59
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:13
Paris-Nord
6 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7120
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:54
Châteauroux
19:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
7 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Austerlitz
18:51
Châteauroux
19:37
La Souterraine
20:08
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Valenciennes
13:50
Saint-Amand-les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
7 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41910
Lille-Europe
16:19
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Austerlitz
19:21
Vierzon
19:55
Châteauroux
21:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3669
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:33
Douai
7 h 07 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 43532
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:43
Villepinte Parc Expo
16:45
Villepinte
16:48
Sevran-Beaudottes
16:52
Aulnay-sous-Bois
16:54
Le Blanc-Mesnil
16:56
Drancy
16:59
Le Bourget
17:02
Courneuve-Aubervilliers
17:05
Plaine-Stade-FR
17:11
Paris Nord RER
17:14
Paris Châtelet les Halles
17:16
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81604
Paris St-Michel/Notre Dame
17:35
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47843
Paris-Austerlitz
19:21
Vierzon
19:55
Châteauroux
21:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3669
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:33
Douai
7 h 46 min
3 corresp.
31 arrêts
Train 43532
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:07
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:26
Vierzon
 
Train 60846
Vierzon
19:44
Reuilly
19:53
Issoudun
20:10
Châteauroux
20:26
Argenton-sur-Creuse
20:38
Eguzon
20:44
St-Sébastien
20:57
La Souterraine
21:05
Fromental
21:12
Bersac
21:17
Saint-Sulpice-Laurière
21:23
La Jonchère
21:29
Ambazac
21:34
Les Bardys
21:42
Limoges-Bénédictins
 
Train 61463
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:33
Douai
7 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 43532
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:07
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5222
Poitiers
20:34
Lussac-les-Châteaux
20:43
Montmorillon
21:02
Le Dorat
21:13
Bellac
21:31
Nantiat
21:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68013
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
7 h 03 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:19
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:48
Châteauroux
21:29
La Souterraine
22:00
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:13
Paris-Nord
6 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7130
Paris-Austerlitz
21:06
Vierzon
21:43
Châteauroux
22:00
Argenton-sur-Creuse
22:27
La Souterraine
22:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3681
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
6 h 16 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:49
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris Nord RER
19:08
Paris Châtelet les Halles
19:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81568
Paris St-Michel/Notre Dame
19:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47159
Paris-Austerlitz
21:06
Vierzon
21:43
Châteauroux
22:00
Argenton-sur-Creuse
22:27
La Souterraine
22:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3681
Valenciennes
18:27
Saint-Amand-les-Eaux
18:34
Landas
18:38
Orchies
18:44
Templeuve
18:55
Lille-Flandres
14 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41828
Lille-Europe
20:46
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:13
Paris-Nord
13 h 47 min
4 corresp.
8 arrêts
TGV 7142
Paris Nord RER
21:32
Paris Châtelet les Halles
21:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82176
Paris St-Michel/Notre Dame
21:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47179
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée