Horaires de train Valenciennes - Lons-Le-Saunier le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Lons-Le-Saunier le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
St-Amand-Les-Eaux
06:56
Rosult
07:03
Orchies
07:09
Templeuve
07:13
Fretin (Nord)
07:18
Lesquin
07:25
Lille Flandres
7 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841900
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:31
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
13:59
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6837
Valenciennes
07:51
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris Nord
6 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7106
Paris-Gare-De-Lyon
10:59
Montbard
11:35
Dijon-Ville
12:08
Besançon-Franche-Comté
12:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6747
Besançon-Viotte
13:59
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6836
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
6 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841812
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Valenciennes
11:52
St-Amand-Les-Eaux
11:59
Landas
12:03
Orchies
12:09
Templeuve
12:14
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:25
Lille Flandres
6 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841920
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895806
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
7 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7120
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895846
Valenciennes
12:40
St-Amand-Les-Eaux
12:45
Rosult
12:50
Landas
12:54
Orchies
12:57
Nomain
13:02
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:08
Fretin (Nord)
13:12
Lesquin
13:16
Mont De Terre
13:21
Lille Flandres
7 h 29 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 841260
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895846
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7126
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:16
Arc-Et-Senans
20:22
Mouchard
20:32
Arbois (Jura)
20:42
Poligny
21:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895848
Valenciennes
08:21
St-Amand-Les-Eaux
08:27
Rosult
08:33
Orchies
08:39
Templeuve
08:44
Fretin (Nord)
08:48
Lesquin
08:55
Lille Flandres
7 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841858
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
7 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7110
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Valenciennes
11:47
St-Amand-Les-Eaux
11:52
Rosult
11:56
Landas
12:00
Orchies
12:04
Nomain
12:08
Templeuve
12:11
Ennevelin
12:14
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:22
Mont De Terre
12:27
Lille Flandres
6 h 23 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 841268
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895806
Valenciennes
12:21
St-Amand-Les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin (Nord)
12:48
Lesquin
12:55
Lille Flandres
7 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 841842
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7554
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895846
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
7 h 59 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 841848
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5020
Lyon-Part-Dieu
21:37
Sathonay-Rillieux
21:44
Les Echets
21:48
Mionnay
21:52
St-André-De-Corcy
21:56
St-Marcel-En-Dombes
22:03
Villars-Les-Dombes
22:10
Marlieux-Chatillon
22:16
St-Paul-De-Varax
22:21
Servas-Lent
22:32
Bourg-En-Bresse
22:50
St-Amour
22:58
Cousance
23:12
Lons-Le-Saunier
 
TER 895818
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
6 h 57 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7130
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:37
Sathonay-Rillieux
21:44
Les Echets
21:48
Mionnay
21:52
St-André-De-Corcy
21:56
St-Marcel-En-Dombes
22:03
Villars-Les-Dombes
22:10
Marlieux-Chatillon
22:16
St-Paul-De-Varax
22:21
Servas-Lent
22:32
Bourg-En-Bresse
22:50
St-Amour
22:58
Cousance
23:12
Lons-Le-Saunier
 
TER 895818
Valenciennes
04:49
St-Amand-Les-Eaux
04:54
Rosult
04:59
Landas
05:03
Orchies
05:09
Templeuve
05:14
Fretin (Nord)
05:18
Lesquin
05:22
Mont De Terre
05:27
Lille Flandres
6 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 841200
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris Nord
 
TGV 7000
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895828
Valenciennes
06:40
Douai
7 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 7102
Douai
07:34
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:31
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
13:59
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6837
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
6 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 841902
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:31
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
13:59
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6837
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
6 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841812
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Valenciennes
11:50
St-Amand-Les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:25
Lille Flandres
6 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841818
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895842

Modifier votre trajet