Horaires de train Valenciennes - Metz le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Metz le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Douai
07:16
Arras
08:14
Paris-Nord
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7102
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
4 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:09
Aulnoye-Aymeries
5 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41811
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
11:57
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
5 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
4 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
3 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Valenciennes
18:13
Saint-Amand-les-Eaux
18:21
Orchies
18:28
Templeuve
18:32
Ennevelin
18:34
Fretin Nord
18:39
Lesquin
18:43
Mont-de-Terre
18:48
Lille-Flandres
4 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41274
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Valenciennes
19:13
Saint-Amand-les-Eaux
19:20
Landas
19:24
Orchies
19:30
Templeuve
19:35
Fretin Nord
19:39
Lesquin
19:43
Mont-de-Terre
19:48
Lille-Flandres
11 h 12 min
4 corresp.
34 arrêts
Train 41276
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:52
Charleroi-Sud
22:03
Tamines
22:22
Namur
 
Intercités 19967
Namur
23:13
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
05:26
Bettembourg (LUX)
05:36
Hettange-Grande
05:46
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz Ville
 
Train 88701
Valenciennes
20:50
Saint-Amand-les-Eaux
20:56
Rosult
21:02
Orchies
21:09
Templeuve
21:13
Fretin Nord
21:18
Lesquin
21:25
Lille-Flandres
12 h 16 min
5 corresp.
27 arrêts
Train 41834
Lille-Europe
22:56
Bruxelles-Midi
 
TGV 9883
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:34
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
 
Train 88717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Metz

Gares de départ et d'arrivée