Horaires de train Valenciennes - Montluçon-Ville le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Montluçon-Ville le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
7 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7110
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:38
Bourges
14:54
Saint-Florent-sur-Cher
15:07
Châteauneuf-sur-Cher
15:25
St-Amand-Montrond
15:44
Vallon (F)
16:00
Montluçon-Ville
 
Intercités 3909
Valenciennes
11:47
Saint-Amand-les-Eaux
11:52
Rosult
11:56
Landas
12:00
Orchies
12:04
Nomain
12:08
Templeuve
12:11
Ennevelin
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:22
Mont-de-Terre
12:27
Lille-Flandres
8 h 35 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 41268
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:31
Vichy
 
Train 75740
Vichy
20:12
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 31153
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
6 h 48 min
4 corresp.
16 arrêts
TGV 7126
Paris Nord RER
16:32
Paris Châtelet les Halles
16:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81753
Paris St-Michel/Notre Dame
16:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47139
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:50
Vierzon
19:08
Bourges
 
Intercités 3913
Bourges
19:44
Saint-Florent-sur-Cher
19:50
Lunery
20:03
Châteauneuf-sur-Cher
20:10
Bigny
20:20
St-Amand-Montrond
20:32
Urçay
20:41
Vallon (F)
20:48
Magnette
20:53
Les Trillers
20:59
La Ville-Gozet
21:03
Montluçon-Ville
 
Train 61139
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
8 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 7126
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:28
Bourges
21:44
Saint-Florent-sur-Cher
21:57
Châteauneuf-sur-Cher
22:15
St-Amand-Montrond
22:34
Vallon (F)
22:50
Montluçon-Ville
 
Intercités 3917
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
6 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 7130
Paris Nord RER
18:38
Paris Châtelet les Halles
18:40
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81664
Paris St-Michel/Notre Dame
18:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47155
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:28
Bourges
21:44
Saint-Florent-sur-Cher
21:57
Châteauneuf-sur-Cher
22:15
St-Amand-Montrond
22:34
Vallon (F)
22:50
Montluçon-Ville
 
Intercités 3917
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
7 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7136
Paris-Austerlitz
22:05
Aubrais - Orléans
22:32
Salbris
22:47
Vierzon
 
Intercités 3921
Vierzon
23:23
Saint-Florent-sur-Cher
23:35
Châteauneuf-sur-Cher
23:52
St-Amand-Montrond
00:10
Vallon (F)
00:26
Montluçon-Ville
 
Train 61127
Valenciennes
17:38
Saint-Amand-les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin Nord
18:11
Lesquin
18:16
Mont-de-Terre
18:21
Lille-Flandres
6 h 58 min
5 corresp.
17 arrêts
Train 41264
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris Nord RER
20:38
Paris Châtelet les Halles
20:40
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81672
Paris St-Michel/Notre Dame
20:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47171
Paris-Austerlitz
22:05
Aubrais - Orléans
22:32
Salbris
22:47
Vierzon
 
Intercités 3921
Vierzon
23:23
Saint-Florent-sur-Cher
23:35
Châteauneuf-sur-Cher
23:52
St-Amand-Montrond
00:10
Vallon (F)
00:26
Montluçon-Ville
 
Train 61127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Montluçon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée