Horaires de train Valenciennes - Nancy le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Nancy le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:29
Douai
08:02
Arras
08:59
Paris-Nord
4 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7104
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille-Flandres
4 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 41902
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Valenciennes
07:14
Saint-Amand-les-Eaux
07:22
Orchies
07:26
Nomain
07:30
Templeuve
07:35
Fretin Nord
07:39
Lesquin
07:44
Mont-de-Terre
07:49
Lille-Flandres
4 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41230
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
4 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
13:03
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
4 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
5 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
4 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
4 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:43
Douai
14:48
Pont-de-la-Deûle
14:52
Leforest
14:56
Ostricourt
15:01
Libercourt
15:06
Phalempin
15:10
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:19
Ronchin
15:25
Lille-Flandres
5 h 02 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 43532
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Valenciennes
14:25
Le Poirier
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:49
Aulnoye-Aymeries
5 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41819
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
 
Intercités 2326
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
4 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
4 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
4 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
4 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 41826
Lille-Europe
18:51
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:38
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:40
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68175
Valenciennes
17:50
Saint-Amand-les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin Nord
18:18
Lesquin
18:25
Lille-Flandres
4 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41912
Lille-Flandres
19:47
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Valenciennes
18:13
Saint-Amand-les-Eaux
18:21
Orchies
18:28
Templeuve
18:32
Ennevelin
18:34
Fretin Nord
18:39
Lesquin
18:43
Mont-de-Terre
18:48
Lille-Flandres
5 h 09 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41274
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:47
Pagny-sur-Moselle
22:54
Pont-à-Mousson
23:11
Nancy Ville
 
Train 37594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Nancy

Gares de départ et d'arrivée