Horaires de train Valenciennes - Nevers le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Nevers le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
7 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7106
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:29
Montrichard
12:41
St-Aignan-Noyers
12:51
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:05
Villefranche-sur-Cher
13:23
Vierzon
13:42
Bourges
14:19
Nevers
 
Train 16840
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
6 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:29
Montrichard
12:41
St-Aignan-Noyers
12:51
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:05
Villefranche-sur-Cher
13:23
Vierzon
13:42
Bourges
14:19
Nevers
 
Train 16840
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7118
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Valenciennes
10:26
Le Poirier
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
10:49
Aulnoye-Aymeries
5 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 41857
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7124
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 23 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7136
Paris-Bercy
19:12
Montargis
19:22
Nogent-sur-Vernisson
19:33
Gien
19:40
Briare
19:56
Cosne
20:03
Tracy-Sancerre
20:15
La Charité
20:23
Pougues-les-Eaux
20:29
Fourchambault
20:38
Nevers
 
Intercités 5917
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
6 h 08 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Bercy
21:04
Nevers
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée