Horaires de train Valenciennes - Nice-Ville le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Nice-Ville le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:11
Paris-Nord
10 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7110
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9756
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:11
Paris-Nord
9 h 46 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7116
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Valenciennes
11:47
Saint-Amand-les-Eaux
11:52
Rosult
11:56
Landas
12:00
Orchies
12:04
Nomain
12:08
Templeuve
12:11
Ennevelin
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:22
Mont-de-Terre
12:27
Lille-Flandres
8 h 59 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 41268
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9828
Valenciennes
12:21
Saint-Amand-les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin Nord
12:48
Lesquin
12:55
Lille-Flandres
10 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 41842
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Gare de Lyon
18:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6051
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:15
Cannes
22:26
Antibes
22:39
Nice-Ville
 
TGV 6815
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:11
Paris-Nord
8 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7126
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181
Valenciennes
15:22
Saint-Amand-les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin Nord
15:48
Lesquin
15:55
Lille-Flandres
8 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 41848
Lille-Flandres
17:17
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
21:21
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
23:35
Cannes
23:46
Antibes
23:59
Nice-Ville
 
TGV 6183
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:11
Paris-Nord
14 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 7136
Paris-Gare de Lyon
00:21
Avignon TGV
00:51
Aix-en-Provence TGV
01:03
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6137
Marseille-Saint-Charles
06:13
Toulon
06:30
Carnoules
06:50
Les Arcs
07:05
Fréjus
07:10
St-Raphaël-Valescure
07:28
Mandelieu-la-Napoule
07:37
Cannes-la-Bocca
07:43
Cannes
07:50
Juan-les-Pins
07:54
Antibes
08:01
Cagnes-sur-Mer
08:06
St-Laurent-du-Var
08:09
Nice-St-Augustin
08:14
Nice-Ville
 
Train 86091
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:11
Paris-Nord
15 h 21 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7136
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:36
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773
Valenciennes
17:38
Saint-Amand-les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin Nord
18:11
Lesquin
18:16
Mont-de-Terre
18:21
Lille-Flandres
14 h 46 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 41264
Lille-Europe
20:17
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Gare de Lyon
00:21
Avignon TGV
00:51
Aix-en-Provence TGV
01:03
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6137
Marseille-Saint-Charles
06:13
Toulon
06:30
Carnoules
06:50
Les Arcs
07:05
Fréjus
07:10
St-Raphaël-Valescure
07:28
Mandelieu-la-Napoule
07:37
Cannes-la-Bocca
07:43
Cannes
07:50
Juan-les-Pins
07:54
Antibes
08:01
Cagnes-sur-Mer
08:06
St-Laurent-du-Var
08:09
Nice-St-Augustin
08:14
Nice-Ville
 
Train 86091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée