Horaires de train Valenciennes - Nîmes le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Nîmes le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
5 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7106
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Valenciennes
07:50
Saint-Amand-les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin Nord
08:18
Lesquin
08:25
Lille-Flandres
5 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41926
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
6 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5202
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5318
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7118
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Valenciennes
10:26
Le Poirier
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
10:49
Aulnoye-Aymeries
6 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41857
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
6 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7124
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
6 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7124
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Valenciennes
12:39
Saint-Amand-les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin Nord
13:12
Lesquin
13:16
Mont-de-Terre
13:21
Lille-Flandres
6 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 41260
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Valenciennes
13:51
Saint-Amand-les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
6 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 41922
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Valenciennes
14:40
Douai
6 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7136
Douai
15:26
Arras
15:51
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7136
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:03
Nîmes
 
TGV 6217
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
6 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:03
Nîmes
 
TGV 6217
Valenciennes
15:40
Saint-Amand-les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin Nord
16:12
Lesquin
16:16
Mont-de-Terre
16:21
Lille-Flandres
6 h 03 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 41262
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:08
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9836
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:01
Orchies
17:07
Templeuve
17:12
Fretin Nord
17:16
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
6 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Valenciennes
17:04
Raismes (Nord)
17:10
Wallers
17:18
Somain
17:24
Montigny en Ostrevent
17:33
Douai
6 h 15 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43564
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée