Horaires de train Valenciennes - Noyon le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Noyon le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:26
Le Poirier
06:36
Le Quesnoy (Nord)
06:45
Berlaimont
06:49
Aulnoye-Aymeries
3 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41851
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
08:58
Compiègne
 
Intercités 2312
Compiègne
09:40
Noyon
 
Intercités 12305
Valenciennes
06:34
Prouvy-Thiant
06:42
Denain
06:49
Lourches
06:53
Bouchain
06:59
Iwuy
07:10
Cambrai-Ville
3 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41416
Cambrai-Ville
07:27
Caudry
07:36
Busigny
07:42
Bohain
07:46
Fresnoy-le-Grand
07:57
St-Quentin
 
Train 43840
St-Quentin
08:58
Compiègne
 
Intercités 2312
Compiègne
09:40
Noyon
 
Intercités 12305
Valenciennes
06:34
Prouvy-Thiant
06:42
Denain
06:49
Lourches
06:53
Bouchain
06:59
Iwuy
07:10
Cambrai-Ville
3 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 41416
Cambrai-Ville
07:27
Caudry
07:36
Busigny
07:42
Bohain
07:46
Fresnoy-le-Grand
07:57
St-Quentin
 
Train 43840
St-Quentin
10:05
Tergnier
10:13
Chauny
10:22
Noyon
 
Train 47910
Valenciennes
10:03
Raismes (Nord)
10:09
Wallers
10:18
Somain
10:25
Montigny en Ostrevent
10:33
Douai
3 h 23 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 43550
Douai
10:46
Sin-le-Noble
10:52
Cantin
11:02
Aubigny au Bac
11:15
Cambrai-Ville
11:27
Caudry
11:37
Busigny
11:42
Bohain
11:47
Fresnoy-le-Grand
11:57
St-Quentin
 
Train 43808
St-Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:19
Noyon
 
Train 47916
Valenciennes
14:02
Raismes (Nord)
14:09
Wallers
14:18
Somain
14:25
Montigny en Ostrevent
14:33
Douai
3 h 22 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 43574
Douai
14:46
Sin-le-Noble
14:52
Cantin
15:03
Aubigny au Bac
15:15
Cambrai-Ville
15:27
Caudry
15:36
Busigny
15:42
Bohain
15:47
Fresnoy-le-Grand
15:57
St-Quentin
 
Train 43836
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:18
Noyon
 
Intercités 12328
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:49
Aulnoye-Aymeries
4 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 41821
Aulnoye-Aymeries
18:02
Le Cateau
18:24
St-Quentin
18:58
Compiègne
 
Intercités 2332
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:28
Noyon
 
Train 49629
Valenciennes
16:02
Raismes (Nord)
16:08
Wallers
16:18
Somain
16:25
Montigny en Ostrevent
16:33
Douai
3 h 32 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 43580
Douai
16:44
Sin-le-Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny au Bac
17:15
Cambrai-Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-le-Grand
17:57
St-Quentin
 
Train 43818
St-Quentin
18:58
Compiègne
 
Intercités 2332
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:28
Noyon
 
Train 49629
Valenciennes
16:02
Raismes (Nord)
16:08
Wallers
16:18
Somain
16:25
Montigny en Ostrevent
16:33
Douai
3 h 34 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 43580
Douai
16:44
Sin-le-Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny au Bac
17:15
Cambrai-Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-le-Grand
17:57
St-Quentin
 
Train 43818
St-Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:10
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:30
Noyon
 
Train 49630
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
3 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:49
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5124
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
St-Quentin
20:02
Tergnier
20:09
Chauny
20:18
Noyon
 
Train 47932
Valenciennes
17:04
Raismes (Nord)
17:10
Wallers
17:18
Somain
17:25
Montigny en Ostrevent
17:33
Douai
3 h 22 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 43564
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Lille-Europe
18:49
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5124
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
St-Quentin
20:02
Tergnier
20:09
Chauny
20:18
Noyon
 
Train 47932
Valenciennes
17:40
Raismes (Nord)
17:45
Wallers
17:52
Somain
17:57
Montigny en Ostrevent
18:04
Douai
6 h 08 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 43630
Douai
18:37
Arras
18:48
Achiet
18:59
Albert
19:09
Corbie
19:20
Amiens
 
Train 48908
Amiens
20:38
Longueau
20:44
Boves
20:49
Thézy-Glimont
20:54
Moreuil
21:01
Hargicourt-Pierrepont
21:10
Montdidier
21:17
Tricot
21:24
Wacquemoulin
21:30
Estrées-St-Denis
21:35
Rémy (Oise)
21:43
Compiègne
 
Train 48462
Compiègne
23:42
Noyon
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Noyon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée