Horaires de train Valenciennes - Paris Nord le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Paris Nord le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
1 h 55 min
Direct
2 arrêts
TGV 7106
Valenciennes
07:51
Somain
07:56
Montigny en Ostrevent
08:04
Douai
08:11
Ostricourt
08:16
Dourges
08:19
Hénin-Beaumont
08:23
Billy-Montigny
08:27
Coron de Méricourt
08:29
Pont-de-Sallaumines
08:34
Lens (F)
2 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 43610
Lens (F)
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
 
TGV 7308
Valenciennes
07:50
Saint-Amand-les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin Nord
08:18
Lesquin
08:25
Lille-Flandres
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 41926
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
2 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
10:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:52
Paris Nord RER
 
Transilien 84982
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
1 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
1 h 53 min
Direct
2 arrêts
TGV 7118
Valenciennes
10:26
Le Poirier
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
10:49
Aulnoye-Aymeries
2 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 41857
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
1 h 55 min
Direct
2 arrêts
TGV 7124
Valenciennes
12:39
Saint-Amand-les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin Nord
13:12
Lesquin
13:16
Mont-de-Terre
13:21
Lille-Flandres
2 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41260
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
1 h 53 min
Direct
2 arrêts
TGV 7136
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
2 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Valenciennes
15:40
Saint-Amand-les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin Nord
16:12
Lesquin
16:16
Mont-de-Terre
16:21
Lille-Flandres
2 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41262
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Valenciennes
16:02
Raismes (Nord)
16:08
Wallers
16:18
Somain
16:25
Montigny en Ostrevent
16:33
Douai
3 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 43580
Douai
17:36
Arras
 
Train 43936
Arras
19:08
Paris-Nord
 
TGV 7348
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:01
Orchies
17:07
Templeuve
17:12
Fretin Nord
17:16
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
2 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Valenciennes
17:04
Raismes (Nord)
17:10
Wallers
17:18
Somain
17:24
Montigny en Ostrevent
17:33
Douai
2 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 43564
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Valenciennes
17:38
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:57
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin Nord
18:12
Lesquin
18:16
Mont-de-Terre
18:21
Lille-Flandres
2 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41264
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7588
Valenciennes
17:39
Raismes (Nord)
17:45
Wallers
17:52
Somain
17:57
Montigny en Ostrevent
18:04
Douai
3 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 43630
Douai
18:37
Arras
18:48
Achiet
18:53
Miraumont
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:21
Amiens
 
Train 48908
Amiens
19:44
Longueau
20:08
Saint-Just-en-Chaussée
20:19
Clermont-de-l'Oise
20:31
Creil
20:56
Paris-Nord
 
Train 48576
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
1 h 53 min
Direct
2 arrêts
TGV 7154
Valenciennes
20:15
Saint-Amand-les-Eaux
20:21
Rosult
20:25
Landas
20:29
Orchies
20:33
Nomain
20:38
Templeuve
20:41
Ennevelin
20:44
Fretin Nord
20:48
Lesquin
20:52
Mont-de-Terre
20:57
Lille-Flandres
2 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 41266
Lille-Flandres
21:47
Arras
22:38
Paris-Nord
 
TGV 7096

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Paris Nord

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée