Horaires de train Valenciennes - Reims le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Reims le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
04:49
St-Amand-Les-Eaux
04:54
Rosult
04:59
Landas
05:03
Orchies
05:09
Templeuve
05:14
Fretin (Nord)
05:18
Lesquin
05:22
Mont De Terre
05:27
Lille Flandres
4 h 4 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841200
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris Nord
 
TGV 7000
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Valenciennes
06:40
Douai
3 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 7102
Douai
07:32
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
3 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7104
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
2 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 841902
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
4 h 12 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 841906
Lille Europe
09:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9812
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 14 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5202
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
4 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 841814
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
4 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 20460
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
 
TGV 7248
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Valenciennes
11:50
St-Amand-Les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:25
Lille Flandres
4 h 28 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 841818
Lille Europe
13:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9828
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
3 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
4 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
 
TER 840809
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:55
Rosult
14:01
Orchies
14:08
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:17
Lesquin
14:25
Lille Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 841910
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2223
Valenciennes
14:00
Beuvrages
14:04
Raismes (Nord)
14:10
Wallers
14:19
Somain
14:25
Montigny En Ostrevent
14:33
Douai
4 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 843532
Douai
15:25
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:29
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Valenciennes
14:00
Beuvrages
14:04
Raismes (Nord)
14:10
Wallers
14:19
Somain
14:25
Montigny En Ostrevent
14:43
Douai
14:48
Pont De La Deule
14:52
Leforest
14:56
Ostricourt
15:01
Libercourt
15:05
Phalempin
15:10
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:18
Ronchin
15:25
Lille Flandres
4 h 47 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 843532
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521
Valenciennes
15:25
Le Poirier Université
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:49
Aulnoye Aymeries
4 h 0 min
2 corresp.
28 arrêts
TER 841821
Aulnoye Aymeries
16:36
Leval
16:41
Dompierre (Nord)
16:45
St Hilaire
16:48
Avesnes
16:51
Avesnelles
16:57
Sains Du Nord
17:04
Fourmies
17:10
Anor
17:16
Hirson-Ecoles
17:20
Hirson
17:28
Origny-En-Thiérache
17:33
La Bouteille
17:40
Vervins
17:55
Marle-Sur-Serre
18:00
Voyenne
18:04
Dercy-Froidmont
18:10
Verneuil-Sur-Serre
18:14
Barenton-Bugny
18:22
Laon
 
TER 849329
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839627
Valenciennes
16:14
St-Amand-Les-Eaux
16:21
Landas
16:24
Orchies
16:31
Templeuve
16:35
Fretin (Nord)
16:39
Lesquin
16:43
Mont De Terre
16:48
Lille Flandres
3 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841218
Lille Flandres
18:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5240
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
4 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Valenciennes
16:51
St-Amand-Les-Eaux
16:56
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin (Nord)
17:18
Lesquin
17:25
Lille Flandres
3 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 841824
Lille Flandres
18:44
Paris Nord
 
TGV 7074
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
2 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 841913
Charleville-Mézières
19:51
Poix-Terron
20:05
Amagne-Lucquy
20:12
Rethel
20:26
Bazancourt
20:38
Reims
 
TER 838336

Modifier votre trajet