Horaires de train Valenciennes - Roanne le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Roanne le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:49
Somain
06:55
Montigny en Ostrevent
07:02
Douai
6 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 43606
Douai
07:32
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Valenciennes
08:29
Lille-Flandres
5 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41906
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9801
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
6 h 23 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 41812
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
6 h 49 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
6 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Gare de Lyon
15:10
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6617
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:30
Montchanin
16:14
Paray-le-Monial
16:34
Marcigny-St-Martin-du-Lac
16:51
Pouilly-sous-Charlieu
17:01
Roanne Arsenal
17:15
Roanne
 
Bus/Autocar 59749
Valenciennes
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
5 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41818
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:26
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7124
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:12
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:35
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
6 h 34 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris Nord RER
15:34
Paris Châtelet les Halles
15:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54722
Paris-Gare de Lyon
17:12
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:35
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
6 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 41272
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:18
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:42
Roanne
 
Train 75744
Valenciennes
14:00
Beuvrages
14:04
Raismes (Nord)
14:10
Wallers
14:19
Somain
14:25
Montigny en Ostrevent
14:43
Douai
14:48
Pont-de-la-Deûle
14:52
Leforest
14:56
Ostricourt
15:01
Libercourt
15:06
Phalempin
15:10
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:19
Ronchin
15:25
Lille-Flandres
6 h 39 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 43532
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:24
Villevert-Neuville
19:35
Lozanne
19:43
L'Arbresle
19:57
Tarare
20:10
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
Train 86622
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:05
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:19
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
6 h 11 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris Nord RER
17:34
Paris Châtelet les Halles
17:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54730
Paris-Gare de Lyon
19:10
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6627
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
20:11
Paray-le-Monial
20:31
Marcigny-St-Martin-du-Lac
20:48
Pouilly-sous-Charlieu
20:58
Roanne Arsenal
21:07
Roanne
 
Bus/Autocar 59755
Valenciennes
15:51
Saint-Amand-les-Eaux
15:56
Rosult
16:02
Orchies
16:09
Templeuve
16:13
Fretin Nord
16:18
Lesquin
16:25
Lille-Flandres
5 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41822
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
6 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7142
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:24
Villevert-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'Arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
Train 86626
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7148
Paris-Gare de Lyon
21:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6631
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:31
Montchanin
22:12
Paray-le-Monial
22:32
Marcigny-St-Martin-du-Lac
22:49
Pouilly-sous-Charlieu
22:59
Roanne Arsenal
23:07
Roanne
 
Bus/Autocar 59759
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
5 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Gare de Lyon
21:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6631
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:31
Montchanin
22:12
Paray-le-Monial
22:32
Marcigny-St-Martin-du-Lac
22:49
Pouilly-sous-Charlieu
22:59
Roanne Arsenal
23:07
Roanne
 
Bus/Autocar 59759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée