Horaires de train Valenciennes - Rochefort le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Rochefort le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Douai
07:16
Arras
08:14
Paris-Nord
6 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7102
Paris-Montparnasse
10:13
St-Pierre-des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
12:41
Aytre Plage
12:44
Angoulins-sur-Mer
12:48
Chatelaillon
12:57
St-Laurent-Fouras
13:03
Rochefort
 
Train 64013
Valenciennes
07:29
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
7 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7104
Paris-Montparnasse
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:44
Cenon
12:57
St-André-de-Cubzac
13:09
Saint-Mariens-St-Yzan
13:20
Montendre
13:34
Jonzac
13:48
Pons
14:06
Saintes
14:20
St-Savinien-sur-Charente
14:38
Rochefort
 
Train 64802
Valenciennes
07:14
Saint-Amand-les-Eaux
07:22
Orchies
07:26
Nomain
07:30
Templeuve
07:35
Fretin Nord
07:39
Lesquin
07:44
Mont-de-Terre
07:49
Lille-Flandres
7 h 35 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 41230
Lille-Europe
09:23
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
11:25
St-Pierre-des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Angoulême
13:04
Châteauneuf-sur-Charente
13:17
Jarnac-Charente
13:28
Cognac
13:46
Saintes
 
Train 64538
Saintes
14:20
St-Savinien-sur-Charente
14:38
Rochefort
 
Train 64802
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
7 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
La Rochelle-Ville
16:06
Aytre Plage
16:09
Angoulins-sur-Mer
16:14
Chatelaillon
16:23
St-Laurent-Fouras
16:29
Rochefort
 
Train 64017
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
8 h 05 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 41814
Lille-Flandres
12:15
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:08
Massy-TGV
14:02
St-Pierre-des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:34
Niort
16:47
Mauzé
16:56
Surgères
17:14
La Rochelle-Ville
 
Train 63455
La Rochelle-Ville
17:23
Aytre Plage
17:26
Angoulins-sur-Mer
17:31
Chatelaillon
17:40
St-Laurent-Fouras
17:46
Rochefort
 
Train 64023
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
8 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41814
Lille-Flandres
12:15
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:08
Massy-TGV
14:02
St-Pierre-des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
17:33
Jonzac
18:01
Saintes
18:30
Rochefort
 
Intercités 3856
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
7 h 05 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Montparnasse
15:02
St-Pierre-des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:34
Niort
16:47
Mauzé
16:56
Surgères
17:14
La Rochelle-Ville
 
Train 63455
La Rochelle-Ville
17:23
Aytre Plage
17:26
Angoulins-sur-Mer
17:31
Chatelaillon
17:40
St-Laurent-Fouras
17:46
Rochefort
 
Train 64023
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
7 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Montparnasse
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
17:33
Jonzac
18:01
Saintes
18:30
Rochefort
 
Intercités 3856
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
6 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7120
Paris-Montparnasse
16:54
Poitiers
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
La Rochelle-Ville
18:45
Aytre Plage
18:48
Angoulins-sur-Mer
18:53
Chatelaillon
19:02
St-Laurent-Fouras
19:08
Rochefort
 
Train 64025
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:33
Douai
6 h 53 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 43532
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Poitiers
19:36
Niort
20:14
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
La Rochelle-Ville
20:26
Aytre Plage
20:30
Angoulins-sur-Mer
20:34
Chatelaillon
20:43
St-Laurent-Fouras
20:49
Rochefort
 
Train 64757

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Rochefort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée