Horaires de train Valenciennes - Rouen-Rive-Droite le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Rouen-Rive-Droite le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:29
Douai
08:02
Arras
08:59
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7104
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Valenciennes
07:50
Somain
07:56
Montigny en Ostrevent
08:03
Douai
4 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43610
Douai
08:37
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
 
Train 43902
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
5 h 33 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-St-Lazare
11:35
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:43
Poissy
11:47
Villennes-sur-Seine
11:52
Vernouillet-Verneuil
11:56
Les Clairières-de-Verneuil
12:00
Les Mureaux
12:06
Aubergenville Elisab
12:12
Epone-Mezières
12:18
Mantes-Station
12:21
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:49
Vernon (Eure)
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
Saint-Pierre-du-Vauvray
13:10
Val-de-Reuil
13:16
Pont-de-l'Arche
13:22
Oissel
13:26
Saint-Etienne-du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen Rive Droite
 
Train 50063
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
4 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
4 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3111
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7120
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
4 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41273
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7126
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
3 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 43534
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Valenciennes
16:40
Raismes (Nord)
16:45
Wallers
16:52
Somain
16:57
Montigny en Ostrevent
17:03
Douai
3 h 08 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 43626
Douai
17:37
Arras
17:48
Achiet
17:53
Miraumont
18:01
Albert
18:10
Corbie
18:27
Amiens
18:45
Poix-de-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48906
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
4 h 08 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris Nord RER
19:05
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81593
Paris Châtelet les Halles
19:13
Paris Auber
 
Transilien 81266
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
4 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7136
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
4 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Valenciennes
18:13
Saint-Amand-les-Eaux
18:21
Orchies
18:28
Templeuve
18:32
Ennevelin
18:34
Fretin Nord
18:39
Lesquin
18:43
Mont-de-Terre
18:48
Lille-Flandres
4 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41274
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13127
Valenciennes
18:27
Saint-Amand-les-Eaux
18:34
Landas
18:38
Orchies
18:44
Templeuve
18:55
Lille-Flandres
4 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41828
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-St-Lazare
23:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3139
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:17
Paris-Nord
4 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7142
Paris Magenta
21:39
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19428
Paris-St-Lazare
22:37
Mantes-la-Jolie
22:52
Vernon (Eure)
23:01
Gaillon-Aubevoye
23:12
Val-de-Reuil
23:22
Oissel
23:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée