Horaires de train Valenciennes - Royan le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Royan le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:29
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
7 h 37 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7104
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:47
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:02
Fors (F)
13:07
Marigny (F)
13:12
Beauvoir-sur-Niort
13:16
Prissé-la-Charrière
13:34
St-Jean-d'Angély
13:55
Saintes
14:19
Saujon
14:27
Royan
 
Train 64407
Valenciennes
07:14
Saint-Amand-les-Eaux
07:22
Orchies
07:26
Nomain
07:30
Templeuve
07:35
Fretin Nord
07:39
Lesquin
07:44
Mont-de-Terre
07:49
Lille-Flandres
7 h 24 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 41230
Lille-Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:47
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:02
Fors (F)
13:07
Marigny (F)
13:12
Beauvoir-sur-Niort
13:16
Prissé-la-Charrière
13:34
St-Jean-d'Angély
13:55
Saintes
14:19
Saujon
14:27
Royan
 
Train 64407
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
7 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
15:06
Saintes
15:30
Saujon
15:38
Royan
 
Train 64584
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
7 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:23
Beauvoir-sur-Niort
15:44
St-Jean-d'Angély
16:17
Saintes
16:41
Saujon
16:50
Royan
 
Train 64409
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
7 h 40 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
17:01
Châteauneuf-sur-Charente
17:11
Jarnac-Charente
17:21
Cognac
17:40
Saintes
 
Train 64604
Saintes
18:13
Saujon
18:21
Royan
 
Train 64303
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
8 h 39 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:46
Saintes
19:12
Saujon
19:20
Royan
 
Train 64564
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
8 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7120
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
 
TGV 8435
Angoulême
19:00
Châteauneuf-sur-Charente
19:12
Jarnac-Charente
19:23
Cognac
19:49
Saintes
20:14
Saujon
20:22
Royan
 
Train 64566
Valenciennes
14:40
Douai
7 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7126
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5222
Angoulême
20:23
Châteauneuf-sur-Charente
20:34
Jarnac-Charente
20:49
Cognac
21:14
Saintes
21:38
Saujon
21:46
Royan
 
Train 64586
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
7 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7130
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:43
Niort
 
TGV 8393
Niort
22:15
Beauvoir-sur-Niort
22:36
St-Jean-d'Angély
22:57
Saintes
23:22
Saujon
23:30
Royan
 
Train 64419
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
7 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7136
Paris-Montparnasse
21:43
Poitiers
22:13
Ruffec (Charente)
22:34
Angoulême
 
TGV 8453
Angoulême
22:59
Châteauneuf-sur-Charente
23:10
Jarnac-Charente
23:21
Cognac
23:50
Saintes
00:15
Saujon
00:23
Royan
 
Train 64594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée