Horaires de train Valenciennes - Saint-Chamond le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Saint-Chamond le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:03
Raismes (Nord)
06:09
Wallers
06:19
Somain
06:27
Montigny En Ostrevent
06:34
Douai
6 h 3 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 843556
Douai
07:32
Arras
08:30
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886718
Valenciennes
07:50
St-Amand-Les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin (Nord)
08:18
Lesquin
08:25
Lille Flandres
5 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841926
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886720
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
5 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841812
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7116
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Givors-Ville
15:53
Rive-De-Gier
15:59
St-Chamond
 
TER 886730
Valenciennes
11:52
St-Amand-Les-Eaux
11:59
Landas
12:03
Orchies
12:09
Templeuve
12:14
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:25
Lille Flandres
5 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841920
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886732
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7120
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886736
Valenciennes
12:39
St-Amand-Les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin (Nord)
13:12
Lesquin
13:16
Mont De Terre
13:21
Lille Flandres
6 h 30 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 841260
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:42
Givors-Ville
18:53
Rive-De-Gier
19:00
St-Chamond
 
TER 886740
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
6 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841922
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886744
Valenciennes
14:02
Raismes (Nord)
14:09
Wallers
14:18
Somain
14:25
Montigny En Ostrevent
14:33
Douai
6 h 3 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 843574
Douai
15:26
Arras
15:44
Tgv Haute-Picardie
 
TGV 5222
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886744
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7126
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886744
Valenciennes
15:40
St-Amand-Les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin (Nord)
16:12
Lesquin
16:16
Mont De Terre
16:21
Lille Flandres
5 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 841262
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886748
Valenciennes
17:51
Douai
18:06
Arras
5 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7136
Arras
19:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:55
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:06
Creusot - Tgv (Le)
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9846
Lyon-Part-Dieu
22:42
Givors-Ville
22:53
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886753
Valenciennes
17:40
Raismes (Nord)
17:45
Wallers
17:52
Somain
17:57
Montigny En Ostrevent
18:04
Douai
5 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 843630
Douai
18:34
Arras
 
TER 848908
Arras
19:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:55
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:06
Creusot - Tgv (Le)
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9846
Lyon-Part-Dieu
22:42
Givors-Ville
22:53
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886753
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7110
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886724
Valenciennes
11:47
St-Amand-Les-Eaux
11:52
Rosult
11:56
Landas
12:00
Orchies
12:04
Nomain
12:08
Templeuve
12:11
Ennevelin
12:14
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:22
Mont De Terre
12:27
Lille Flandres
5 h 22 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 841268
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886732
Valenciennes
12:21
St-Amand-Les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin (Nord)
12:48
Lesquin
12:55
Lille Flandres
6 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841842
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:42
Givors-Ville
18:53
Rive-De-Gier
19:00
St-Chamond
 
TER 886740
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:03
Orchies
14:09
Templeuve
14:14
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
6 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841928
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886744
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7126
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886744
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
5 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841848
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5020
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886748
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7130
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:42
Givors-Ville
21:53
Rive-De-Gier
21:59
St-Chamond
 
TER 886751

Modifier votre trajet