Horaires de train Valenciennes - Saint Dizier le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Saint Dizier le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:15
Saint-Amand-les-Eaux
08:23
Orchies
08:27
Nomain
08:31
Templeuve
08:35
Fretin Nord
08:39
Lesquin
08:43
Mont-de-Terre
08:48
Lille-Flandres
4 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 41234
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Châlons-en-Champagne
12:32
Vitry-le-François
12:52
Saint-Dizier
 
Train 39707
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
6 h 01 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 41808
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
5 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:09
Aulnoye-Aymeries
6 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 41811
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
11:57
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
4 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:28
Vitry-le-François
16:46
Saint-Dizier
 
Train 39125
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
5 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
5 h 10 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Châlons-en-Champagne
19:49
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
20:32
Château-Thierry
20:45
Dormans
20:59
Epernay
21:21
Châlons-en-Champagne
21:41
Vitry-le-François
21:59
Saint-Dizier
 
Train 39131
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
4 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
20:32
Château-Thierry
20:45
Dormans
20:59
Epernay
21:21
Châlons-en-Champagne
21:41
Vitry-le-François
21:59
Saint-Dizier
 
Train 39131
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:14
Paris-Nord
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7142
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:10
Châlons-en-Champagne
23:26
Vitry-le-François
 
Train 39109
Vitry-le-François
23:57
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée