Horaires de train Valenciennes - Saint Nazaire le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Saint Nazaire le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
6 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7106
Paris-Montparnasse
13:03
Nantes-Orléans
13:36
Saint-Nazaire
 
TGV 8915
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
7 h 05 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Nantes-Orléans
15:36
Chantenay
15:41
La Basse-Indre-St-Herblain
15:47
Couéron
15:53
Saint-Etienne-de-Montluc
15:59
Cordemais
16:06
Savenay
16:17
Montoir-de-Bretagne
16:22
Saint-Nazaire
 
Train 58029
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
7 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7118
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:09
Nantes-Orléans
17:42
Saint-Nazaire
 
TGV 8925
Valenciennes
10:26
Le Poirier
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
10:49
Aulnoye-Aymeries
7 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 41857
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:09
Nantes-Orléans
17:42
Saint-Nazaire
 
TGV 8925
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
7 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7124
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Nantes-Orléans
18:46
Chantenay
18:51
La Basse-Indre-St-Herblain
18:57
Couéron
19:04
Saint-Etienne-de-Montluc
19:09
Cordemais
19:17
Savenay
19:30
Saint-Nazaire
 
Train 58043
Valenciennes
12:39
Saint-Amand-les-Eaux
12:45
Rosult
12:49
Landas
12:53
Orchies
12:57
Nomain
13:01
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:07
Fretin Nord
13:12
Lesquin
13:16
Mont-de-Terre
13:21
Lille-Flandres
7 h 00 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 41260
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
17:26
Sablé
17:50
Angers-St-Laud
18:13
Ancenis
18:29
Nantes-Orléans
 
Train 57371
Nantes-Orléans
18:46
Chantenay
18:51
La Basse-Indre-St-Herblain
18:57
Couéron
19:04
Saint-Etienne-de-Montluc
19:09
Cordemais
19:17
Savenay
19:30
Saint-Nazaire
 
Train 58043
Valenciennes
14:40
Douai
6 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7136
Douai
15:26
Arras
15:51
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:25
Ancenis
19:45
Nantes-Orléans
20:07
Savenay
20:21
Saint-Nazaire
 
Train 60007
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7136
Paris-Montparnasse
20:36
Nantes-Orléans
21:09
Saint-Nazaire
 
TGV 8943
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
6 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
20:36
Nantes-Orléans
21:09
Saint-Nazaire
 
TGV 8943
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:01
Orchies
17:07
Templeuve
17:12
Fretin Nord
17:16
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
7 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:37
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:49
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Nantes-Orléans
23:33
La Basse-Indre-St-Herblain
23:38
Couéron
23:44
Saint-Etienne-de-Montluc
23:54
Savenay
00:07
Saint-Nazaire
 
Train 58065
Valenciennes
17:04
Raismes (Nord)
17:10
Wallers
17:18
Somain
17:24
Montigny en Ostrevent
17:33
Douai
7 h 11 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 43564
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:02
Nantes-Orléans
 
TGV 8853
Nantes-Orléans
23:33
La Basse-Indre-St-Herblain
23:38
Couéron
23:44
Saint-Etienne-de-Montluc
23:54
Savenay
00:07
Saint-Nazaire
 
Train 58065

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée