Horaires de train Valenciennes - Saumur le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Saumur le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
6 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7110
Paris-Montparnasse
13:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:08
St-Genouph
14:13
Savonnières
14:19
Cinq-Mars
14:23
Langeais
14:30
St-Patrice
14:36
La Chapelle-sur-Loire
14:41
Port-Boulet
14:51
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60155
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
5 h 59 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 41814
Lille-Flandres
12:15
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:08
Massy-TGV
13:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
14:13
Tours
 
Train 60707
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:40
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60115
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
6 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7116
Paris-Montparnasse
14:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60123
Valenciennes
11:47
Saint-Amand-les-Eaux
11:52
Rosult
11:56
Landas
12:00
Orchies
12:04
Nomain
12:08
Templeuve
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:22
Mont-de-Terre
12:27
Lille-Flandres
5 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41268
Lille-Flandres
13:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:02
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:38
Massy-TGV
15:37
Le Mans
16:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Angers-St-Laud
16:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5314
Valenciennes
14:51
Douai
15:05
Arras
5 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 7126
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:08
Tours
 
Train 7223
Tours
19:05
Cinq-Mars
19:10
Langeais
19:21
Port-Boulet
19:31
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60169
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
5 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7126
Paris-Montparnasse
18:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:39
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-des-Corps
19:40
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60013
Valenciennes
14:22
Le Poirier
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye-Aymeries
5 h 53 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 41865
Aulnoye-Aymeries
15:21
St-Quentin
15:59
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Montparnasse
19:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8843
Angers-St-Laud
20:11
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60116
Valenciennes
15:22
Saint-Amand-les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin Nord
15:48
Lesquin
15:55
Lille-Flandres
5 h 29 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 41848
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:48
Tours
 
TGV 8331
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:19
Langeais
20:32
Port-Boulet
20:42
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60173
Valenciennes
16:16
Saint-Amand-les-Eaux
16:21
Rosult
16:25
Landas
16:29
Orchies
16:33
Nomain
16:37
Templeuve
16:43
Fretin Nord
16:47
Lesquin
16:51
Mont-de-Terre
16:56
Lille-Flandres
5 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41270
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:34
Massy-TGV
 
TGV 5230
Massy-TGV
21:32
St-Pierre-des-Corps
22:03
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5381
Valenciennes
16:16
Saint-Amand-les-Eaux
16:21
Rosult
16:25
Landas
16:29
Orchies
16:33
Nomain
16:37
Templeuve
16:43
Fretin Nord
16:47
Lesquin
16:51
Mont-de-Terre
16:56
Lille-Flandres
5 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41270
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:34
Massy-TGV
 
TGV 5237
Massy-TGV
21:32
St-Pierre-des-Corps
22:03
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5381
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
6 h 37 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 7130
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:19
Blois-Chambord
21:28
Onzain-Chaumont sur Loire
21:37
Amboise
21:52
St-Pierre-des-Corps
21:57
Tours
 
Train 16833
Tours
22:25
Cinq-Mars
22:30
Langeais
22:42
Port-Boulet
22:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60167
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
5 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7136
Paris-Montparnasse
21:27
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
22:01
Tours
 
TGV 8335
Tours
22:25
Cinq-Mars
22:30
Langeais
22:42
Port-Boulet
22:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60167
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
6 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7136
Paris-Montparnasse
22:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8853
Angers-St-Laud
23:16
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60180
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:14
Paris-Nord
11 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7144
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
00:59
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:28
Cinq-Mars
06:33
Langeais
06:44
Port-Boulet
06:55
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60151
Valenciennes
19:24
Le Poirier
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
19:49
Aulnoye-Aymeries
11 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 41925
Aulnoye-Aymeries
20:34
St-Quentin
21:08
Compiègne
21:56
Paris-Nord
 
Intercités 2334
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
00:59
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:28
Cinq-Mars
06:33
Langeais
06:44
Port-Boulet
06:55
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60151

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Saumur

Gares de départ et d'arrivée