Horaires de train Valenciennes - Sedan le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Sedan le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:25
Le Poirier
06:35
Le Quesnoy (Nord)
06:44
Berlaimont
06:49
Aulnoye-Aymeries
2 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 41805
Aulnoye-Aymeries
07:06
Leval (F)
07:11
Dompierre (F)
07:14
St-Hilaire-Nord
07:17
Avesnes
07:20
Avesnelles
07:25
Sains du Nord
07:33
Fourmies
07:37
Anor
07:43
Hirson Ecoles
07:46
Hirson
 
Train 41601
Hirson
08:33
Charleville-Mézières
 
Train 38901
Charleville-Mézières
09:01
Nouvion-sur-Meuse
09:08
Sedan
 
Train 38303
Valenciennes
09:25
Le Poirier
09:35
Le Quesnoy (Nord)
09:45
Berlaimont
10:01
Aulnoye-Aymeries
10:13
Avesnes
10:19
Sains du Nord
10:26
Fourmies
10:31
Anor
10:38
Hirson
3 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41905
Hirson
12:22
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
Train 38207
Valenciennes
11:15
Saint-Amand-les-Eaux
11:23
Orchies
11:29
Templeuve
11:34
Fretin Nord
11:38
Lesquin
11:42
Mont-de-Terre
11:48
Lille-Flandres
7 h 59 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 41212
Lille-Flandres
12:13
Lezennes
12:18
Pont-de-Bois
12:22
Ascq
12:28
Baisieux
12:35
Froyennes
12:44
Tournai
13:06
Saint-Ghislain
13:17
Mons
13:33
La Louvière-Sud
13:52
Charleroi-Sud
14:03
Tamines
14:22
Namur
 
Intercités 19927
Namur
15:14
Ciney
15:28
Marloie
15:35
Jemelle
15:56
Libramont
16:11
Marbehan
16:33
Arlon
16:51
Luxembourg
 
Intercités 2113
Luxembourg
17:30
Thionville
 
TGV 2881
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:04
Sedan
 
Train 38236
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:43
Douai
14:48
Pont-de-la-Deûle
14:52
Leforest
14:56
Ostricourt
15:01
Libercourt
15:06
Phalempin
15:10
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:19
Ronchin
15:25
Lille-Flandres
5 h 43 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 43532
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:39
Sedan
 
Train 38317
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
2 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 41913
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
2 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41917
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-sur-Meuse
21:12
Sedan
 
Train 38319

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée