Horaires de train Valenciennes - Sedan le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Sedan le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:27
Le Poirier Université
07:37
Le Quesnoy (Nord)
07:46
Berlaimont
08:01
Aulnoye Aymeries
08:06
Leval
08:10
Dompierre (Nord)
08:14
St Hilaire
08:17
Avesnes
08:20
Avesnelles
08:25
Sains Du Nord
08:32
Fourmies
08:37
Anor
08:42
Hirson-Ecoles
08:45
Hirson
09:25
Charleville-Mézières
2 h 42 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 841923
Charleville-Mézières
10:05
Sedan
 
TGV 2709
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
5 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:53
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Charleville-Mézières
15:41
Lumes-Halte
15:45
Nouvion-Sur-Meuse
15:51
Donchery
15:55
Sedan
 
TER 838223
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
5 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
18:01
Nouvion-Sur-Meuse
18:08
Sedan
 
TER 838237
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
6 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:33
Bazancourt
17:47
Rethel
17:53
Amagne-Lucquy
18:07
Poix-Terron
18:23
Charleville-Mézières
18:27
Mohon
18:31
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-Sur-Meuse
18:39
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:25
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
5 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:24
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:53
Charleville-Mézières
22:57
Mohon
23:04
Nouvion-Sur-Meuse
23:12
Sedan
 
TER 838323
Valenciennes
17:38
St-Amand-Les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin (Nord)
18:11
Lesquin
18:16
Mont De Terre
18:21
Lille Flandres
5 h 44 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 841264
Lille Europe
20:14
Paris Nord
 
TGV 7588
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:24
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:53
Charleville-Mézières
22:57
Mohon
23:04
Nouvion-Sur-Meuse
23:12
Sedan
 
TER 838323
Valenciennes
10:27
Le Poirier Université
10:37
Le Quesnoy (Nord)
10:46
Berlaimont
10:50
Aulnoye Aymeries
2 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841857
Aulnoye Aymeries
11:12
Avesnes
11:17
Sains Du Nord
11:24
Fourmies
11:28
Anor
11:35
Hirson
12:15
Charleville-Mézières
 
TER 841633
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Valenciennes
17:26
Le Poirier Université
17:36
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:49
Aulnoye Aymeries
2 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841861
Aulnoye Aymeries
18:11
Avesnes
18:16
Sains Du Nord
18:23
Fourmies
18:28
Anor
18:34
Hirson
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 841635
Charleville-Mézières
19:30
Mohon
19:36
Nouvion-Sur-Meuse
19:43
Sedan
 
TER 840817
Valenciennes
17:38
St-Amand-Les-Eaux
17:44
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:56
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin (Nord)
18:11
Lesquin
18:16
Mont De Terre
18:21
Lille Flandres
6 h 8 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841264
Lille Europe
20:14
Paris Nord
 
TGV 7586
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:21
Charleville-Mézières
23:36
Sedan
 
TGV 2765
Valenciennes
04:49
St-Amand-Les-Eaux
04:54
Rosult
04:59
Landas
05:03
Orchies
05:09
Templeuve
05:14
Fretin (Nord)
05:18
Lesquin
05:22
Mont De Terre
05:27
Lille Flandres
5 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841200
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris Nord
 
TGV 7000
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:05
Sedan
 
TGV 2709
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
6 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 7104
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:33
Bazancourt
10:47
Rethel
11:14
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
8 h 40 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7104
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:32
Sedan
 
TER 838435
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
5 h 51 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 841814
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:32
Sedan
 
TER 838435
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
6 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:22
Charleville-Mézières
18:26
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
2 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 841913
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751

Modifier votre trajet