Horaires de train Valenciennes - Tergnier le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Tergnier le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:51
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7102
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
 
Intercités 12305
Valenciennes
06:26
Le Poirier Université
06:35
Le Quesnoy (Nord)
06:44
Berlaimont
06:49
Aulnoye Aymeries
1 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 841805
Aulnoye Aymeries
07:22
St Quentin
 
Intercités 2308
St Quentin
08:00
Tergnier
 
TER 847908
Valenciennes
06:49
Somain
06:55
Montigny En Ostrevent
07:02
Douai
3 h 3 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 843606
Douai
07:37
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:19
Amiens
 
TER 843900
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:45
Marcelcave
08:53
Rosières (Somme)
09:00
Chaulnes-Sncf
09:08
Nesle (Somme)
09:18
Ham (Somme)
09:26
Flavy-Le-Martel
09:33
Mennessis
09:37
Tergnier
 
TER 848613
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
7 h 7 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7104
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Valenciennes
07:25
Le Poirier Université
07:35
Le Quesnoy (Nord)
07:45
Berlaimont
07:49
Aulnoye Aymeries
2 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 841901
Aulnoye Aymeries
08:22
St Quentin
 
Intercités 2312
St Quentin
09:43
Tergnier
 
TER 849610
Valenciennes
07:50
Somain
07:56
Montigny En Ostrevent
08:03
Douai
3 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 843610
Douai
08:46
Sin Le Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny Au Bac
09:15
Cambrai Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:42
Bohain
09:46
Fresnoy-Le-Grand
09:57
St Quentin
 
TER 843804
St Quentin
11:00
Tergnier
 
TER 847914
Valenciennes
08:25
Le Poirier Université
08:35
Le Quesnoy (Nord)
08:45
Berlaimont
08:49
Aulnoye Aymeries
2 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 841903
Aulnoye Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
 
TER 841704
Busigny
09:42
Bohain
09:46
Fresnoy-Le-Grand
09:57
St Quentin
 
TER 843804
St Quentin
11:00
Tergnier
 
TER 847914
Valenciennes
10:25
Le Poirier Université
10:35
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
10:49
Aulnoye Aymeries
2 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 841907
Aulnoye Aymeries
11:22
St Quentin
 
Intercités 2316
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7120
Paris-Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Valenciennes
12:40
Raismes (Nord)
12:45
Wallers
12:52
Somain
12:58
Montigny En Ostrevent
13:04
Douai
3 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 843622
Douai
13:37
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
TER 843910
Amiens
15:10
Villers-Bretonneux
15:22
Rosières (Somme)
15:29
Chaulnes-Sncf
15:37
Nesle (Somme)
15:47
Ham (Somme)
16:01
Tergnier
 
TER 848625
Valenciennes
14:26
Le Poirier Université
14:36
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:49
Aulnoye Aymeries
2 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 841819
Aulnoye Aymeries
16:19
St Quentin
 
Intercités 2326
St Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:10
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny En Ostrevent
15:33
Douai
3 h 40 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 843534
Douai
16:37
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Amiens
17:40
Villers-Bretonneux
17:44
Marcelcave
17:52
Rosières (Somme)
17:58
Chaulnes-Sncf
18:06
Nesle (Somme)
18:15
Ham (Somme)
18:25
Flavy-Le-Martel
18:32
Mennessis
18:36
Tergnier
 
TER 848635
Valenciennes
15:55
Beuvrages
15:58
Raismes (Nord)
16:04
Wallers
16:13
Somain
16:19
Montigny En Ostrevent
16:27
Douai
3 h 7 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 843536
Douai
16:44
Sin Le Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny Au Bac
17:15
Cambrai Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-Le-Grand
17:57
St Quentin
 
TER 843818
St Quentin
18:31
Ham (Somme)
 
TER 849414
Ham (Somme)
18:58
Tergnier
 
TER 848639
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7130
Paris-Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
TER 847927
Valenciennes
17:25
Le Poirier Université
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:49
Aulnoye Aymeries
1 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 841911
Aulnoye Aymeries
18:22
St Quentin
 
Intercités 2332
St Quentin
19:01
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
 
TER 849630
Valenciennes
17:45
Denain
17:52
Lourches
17:56
Bouchain
18:10
Cambrai Ville
2 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841414
Cambrai Ville
18:28
Caudry
18:32
Bertry
18:38
Busigny
18:43
Bohain
18:47
Fresnoy-Le-Grand
18:57
St Quentin
 
TER 843822
St Quentin
20:00
Tergnier
 
TER 847932
Valenciennes
17:53
Aulnoye Aymeries
2 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 841825
Aulnoye Aymeries
18:14
Landrecies
18:19
Ors
18:24
Le Cateau
18:32
Busigny
 
TER 841712
Busigny
18:43
Bohain
18:47
Fresnoy-Le-Grand
18:57
St Quentin
 
TER 843822
St Quentin
20:00
Tergnier
 
TER 847932
Valenciennes
17:39
Raismes (Nord)
17:45
Wallers
17:52
Somain
17:57
Montigny En Ostrevent
18:04
Douai
3 h 6 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 843630
Douai
18:38
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:09
Corbie
19:22
Amiens
 
TER 843914
Amiens
19:40
Villers-Bretonneux
19:46
Marcelcave
19:55
Rosières (Somme)
20:02
Chaulnes-Sncf
20:10
Nesle (Somme)
20:20
Ham (Somme)
20:27
Flavy-Le-Martel
20:34
Mennessis
20:40
Tergnier
 
TER 848645
Valenciennes
17:50
St-Amand-Les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin (Nord)
18:18
Lesquin
18:25
Lille Flandres
4 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841912
Lille Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
TER 847931
Valenciennes
17:50
St-Amand-Les-Eaux
17:56
Rosult
18:02
Orchies
18:09
Templeuve
18:13
Fretin (Nord)
18:18
Lesquin
18:25
Lille Flandres
4 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841912
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
TER 847931
Valenciennes
19:51
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7142
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933

Modifier votre trajet