Horaires de train Valenciennes - Tergnier le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Tergnier le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:26
Le Poirier Université
06:36
Le Quesnoy (Nord)
06:45
Berlaimont
06:49
Aulnoye Aymeries
3 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 841851
Aulnoye Aymeries
08:24
St Quentin
08:58
Compiègne
 
Intercités 2312
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
 
Intercités 12305
Valenciennes
06:34
Prouvy Thiant
06:42
Denain
06:49
Lourches
06:53
Bouchain
06:59
Iwuy
07:10
Cambrai Ville
3 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 841416
Cambrai Ville
07:27
Caudry
07:36
Busigny
07:42
Bohain
07:46
Fresnoy-Le-Grand
07:57
St Quentin
 
TER 843840
St Quentin
08:58
Compiègne
 
Intercités 2312
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
 
Intercités 12305
Valenciennes
09:26
Le Poirier Université
09:36
Le Quesnoy (Nord)
09:45
Berlaimont
09:49
Aulnoye Aymeries
3 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 841855
Aulnoye Aymeries
11:22
St Quentin
 
Intercités 2316
St Quentin
13:00
Tergnier
 
TER 847916
Valenciennes
11:49
Somain
11:55
Montigny En Ostrevent
12:02
Douai
3 h 4 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 843646
Douai
12:38
Arras
12:47
Achiet
13:01
Albert
13:10
Corbie
13:21
Amiens
 
TER 843908
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières (Somme)
14:01
Chaulnes-Sncf
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:28
Flavy-Le-Martel
14:35
Mennessis
14:38
Tergnier
 
TER 848623
Valenciennes
13:22
St-Amand-Les-Eaux
13:27
Rosult
13:33
Orchies
13:40
Templeuve
13:44
Fretin (Nord)
13:48
Lesquin
13:55
Lille Flandres
3 h 47 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 841844
Lille Flandres
14:18
Seclin
14:22
Phalempin
14:26
Libercourt
14:33
Leforest
14:40
Douai
15:20
Cambrai Ville
15:32
Caudry
15:41
Busigny
15:46
Bohain
15:50
Fresnoy-Le-Grand
16:00
St Quentin
 
TER 20472
St Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
3 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7126
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 2321
Valenciennes
15:03
Raismes (Nord)
15:09
Wallers
15:18
Somain
15:24
Montigny En Ostrevent
15:33
Douai
4 h 2 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 843554
Douai
16:37
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Amiens
18:10
Villers-Bretonneux
18:21
Rosières (Somme)
18:27
Chaulnes-Sncf
18:35
Nesle (Somme)
18:44
Ham (Somme)
18:58
Tergnier
 
TER 848639
Valenciennes
15:25
Le Poirier Université
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:49
Aulnoye Aymeries
3 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 841821
Aulnoye Aymeries
18:03
Le Cateau
18:22
St Quentin
 
Intercités 2332
St Quentin
19:01
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
 
TER 849630
Valenciennes
15:40
St-Amand-Les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin (Nord)
16:12
Lesquin
16:16
Mont De Terre
16:21
Lille Flandres
5 h 18 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 841262
Lille Europe
18:14
Paris Nord
 
TGV 7573
Paris Nord
18:56
Orry-La-Ville-Coye
19:02
Chantilly-Gouvieux
19:11
Creil
19:15
Villers-St-Paul
19:19
Rieux-Angicourt
19:25
Pont-Ste-Maxence
19:31
Chevrières
19:35
Longueil-Ste-Marie
19:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:44
Jaux
19:50
Compiègne
 
TER 847883
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
TER 849633
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
6 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7136
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
23:59
Tergnier
 
TER 847935
Valenciennes
18:53
St-Amand-Les-Eaux
19:00
Landas
19:04
Orchies
19:10
Templeuve
19:14
Fretin (Nord)
19:18
Lesquin
19:25
Lille Flandres
5 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841846
Lille Europe
20:39
Arras
21:29
Paris Nord
 
TGV 7592
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
23:59
Tergnier
 
TER 847935
Valenciennes
08:40
Douai
4 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7110
Douai
09:46
Sin Le Noble
09:52
Cantin
10:02
Aubigny Au Bac
10:15
Cambrai Ville
10:27
Caudry
10:35
Busigny
 
TER 843834
Busigny
12:46
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 2318
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
3 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7116
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:58
Tergnier
 
TER 847915
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
3 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7126
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
TER 847921
Valenciennes
14:22
Le Poirier Université
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye Aymeries
2 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 841865
Aulnoye Aymeries
15:22
St Quentin
 
Intercités 2324
St Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
4 h 35 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 841848
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris Nord
17:56
Orry-La-Ville-Coye
18:01
Chantilly-Gouvieux
18:10
Creil
18:14
Villers-St-Paul
18:18
Rieux-Angicourt
18:24
Pont-Ste-Maxence
18:31
Chevrières
18:35
Longueil-Ste-Marie
18:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
18:44
Jaux
18:50
Compiègne
 
TER 847875
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
TER 849629
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
3 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7130
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Intercités 2327
Valenciennes
16:51
St-Amand-Les-Eaux
16:56
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin (Nord)
17:18
Lesquin
17:25
Lille Flandres
4 h 7 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 841824
Lille Flandres
18:44
Paris Nord
 
TGV 7074
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
TER 849633
Valenciennes
19:50
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris Nord
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7144
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Valenciennes
19:24
Le Poirier Université
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
19:49
Aulnoye Aymeries
1 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 841925
Aulnoye Aymeries
20:32
St Quentin
 
Intercités 2334
St Quentin
20:58
Tergnier
 
TER 847934

Modifier votre trajet