Horaires de train Valenciennes - Tourcoing le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Tourcoing le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:20
Saint-Amand-les-Eaux
07:25
Rosult
07:31
Orchies
07:39
Templeuve
07:43
Fretin Nord
07:48
Lesquin
07:55
Lille-Flandres
1 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 41854
Lille-Flandres
08:18
Roubaix
08:21
Tourcoing
 
Intercités 19705
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
1 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 41808
Lille-Flandres
09:18
Roubaix
09:22
Tourcoing
 
Intercités 19707
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
1 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
10:18
Roubaix
10:21
Tourcoing
 
Intercités 19709
Valenciennes
10:22
Saint-Amand-les-Eaux
10:27
Rosult
10:33
Orchies
10:40
Templeuve
10:44
Fretin Nord
10:48
Lesquin
10:55
Lille-Flandres
1 h 08 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 41840
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Valenciennes
10:40
Douai
2 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7118
Douai
11:28
Leforest
11:32
Ostricourt
11:36
Libercourt
11:41
Phalempin
11:45
Seclin
11:55
Lille-Flandres
 
Train 43829
Lille-Flandres
12:17
Croix-Wasquehal
12:21
Roubaix
12:24
Tourcoing
 
Intercités 19717
Valenciennes
12:20
Saint-Amand-les-Eaux
12:25
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin Nord
12:48
Lesquin
12:55
Lille-Flandres
1 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 41842
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:22
Tourcoing
 
Intercités 19745
Valenciennes
13:21
Saint-Amand-les-Eaux
13:26
Rosult
13:32
Orchies
13:39
Templeuve
13:43
Fretin Nord
13:48
Lesquin
13:55
Lille-Flandres
1 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 41844
Lille-Flandres
14:12
Croix-Wasquehal
14:15
Croix-l'Allumette
14:17
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
Intercités 19721
Valenciennes
13:51
Saint-Amand-les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
1 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 41922
Lille-Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
Intercités 19723
Valenciennes
14:02
Raismes (Nord)
14:09
Wallers
14:18
Somain
14:25
Montigny en Ostrevent
14:33
Douai
1 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43574
Douai
14:58
Lille-Flandres
 
Train 43931
Lille-Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
Intercités 19723
Valenciennes
14:40
Douai
2 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7136
Douai
15:28
Leforest
15:32
Ostricourt
15:37
Libercourt
15:41
Phalempin
15:46
Seclin
15:56
Lille-Flandres
 
Train 43831
Lille-Flandres
16:13
Croix-Wasquehal
16:15
Croix-l'Allumette
16:18
Roubaix
16:22
Tourcoing
 
Intercités 19727
Valenciennes
15:40
Saint-Amand-les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin Nord
16:12
Lesquin
16:16
Mont-de-Terre
16:21
Lille-Flandres
1 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 41262
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:01
Orchies
17:07
Templeuve
17:12
Fretin Nord
17:16
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
1 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:16
Croix-Wasquehal
18:20
Roubaix
18:23
Tourcoing
 
Intercités 19731
Valenciennes
17:04
Raismes (Nord)
17:10
Wallers
17:18
Somain
17:24
Montigny en Ostrevent
17:33
Douai
1 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 43564
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Lille-Flandres
18:16
Croix-Wasquehal
18:20
Roubaix
18:23
Tourcoing
 
Intercités 19731
Valenciennes
17:38
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:57
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin Nord
18:12
Lesquin
18:16
Mont-de-Terre
18:21
Lille-Flandres
1 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 41264
Lille-Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
Intercités 19735
Valenciennes
18:52
Saint-Amand-les-Eaux
18:59
Landas
19:03
Orchies
19:09
Templeuve
19:14
Fretin Nord
19:18
Lesquin
19:25
Lille-Flandres
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 41846
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19737
Valenciennes
20:15
Saint-Amand-les-Eaux
20:21
Rosult
20:25
Landas
20:29
Orchies
20:33
Nomain
20:38
Templeuve
20:41
Ennevelin
20:44
Fretin Nord
20:48
Lesquin
20:52
Mont-de-Terre
20:57
Lille-Flandres
1 h 16 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 41266
Lille-Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
Intercités 19741

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée