Horaires de train Valenciennes - Tourcoing le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Tourcoing le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
06:59
Lille-Flandres
0 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 41852
Lille-Flandres
07:18
Roubaix
07:21
Tourcoing
 
Intercités 19701
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
0 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 41806
Lille-Flandres
08:18
Roubaix
08:21
Tourcoing
 
Intercités 19705
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
0 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 41810
Lille-Flandres
09:18
Roubaix
09:22
Tourcoing
 
Intercités 19707
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
1 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
10:18
Roubaix
10:21
Tourcoing
 
Intercités 19709
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
1 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 41814
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Valenciennes
11:15
Saint-Amand-les-Eaux
11:23
Orchies
11:29
Templeuve
11:34
Fretin Nord
11:38
Lesquin
11:42
Mont-de-Terre
11:48
Lille-Flandres
1 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 41212
Lille-Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
Intercités 19715
Valenciennes
12:13
Saint-Amand-les-Eaux
12:20
Landas
12:24
Orchies
12:30
Templeuve
12:35
Fretin Nord
12:39
Lesquin
12:43
Mont-de-Terre
12:48
Lille-Flandres
1 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 41248
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
1 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 41272
Lille-Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
Intercités 19719
Valenciennes
15:01
Beuvrages
15:04
Raismes (Nord)
15:11
Wallers
15:18
Somain
15:25
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
1 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 43534
Douai
15:58
Lille-Flandres
 
Train 43911
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Valenciennes
16:14
Saint-Amand-les-Eaux
16:21
Landas
16:24
Orchies
16:31
Templeuve
16:35
Fretin Nord
16:39
Lesquin
16:43
Mont-de-Terre
16:48
Lille-Flandres
1 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 41218
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
1 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
Intercités 19729
Valenciennes
18:27
Saint-Amand-les-Eaux
18:34
Landas
18:38
Orchies
18:44
Templeuve
18:55
Lille-Flandres
1 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 41828
Lille-Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
Intercités 19735
Valenciennes
18:50
Saint-Amand-les-Eaux
18:56
Rosult
19:02
Orchies
19:09
Templeuve
19:14
Fretin Nord
19:18
Lesquin
19:25
Lille-Flandres
1 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 41914
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:53
Roubaix
19:56
Tourcoing
 
TGV 7271
Valenciennes
19:13
Saint-Amand-les-Eaux
19:20
Landas
19:24
Orchies
19:30
Templeuve
19:35
Fretin Nord
19:39
Lesquin
19:43
Mont-de-Terre
19:48
Lille-Flandres
1 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 41276
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19737
Valenciennes
20:14
Saint-Amand-les-Eaux
20:21
Landas
20:25
Orchies
20:31
Templeuve
20:35
Fretin Nord
20:39
Lesquin
20:43
Mont-de-Terre
20:48
Lille-Flandres
1 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 41278
Lille-Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
Intercités 19741
Valenciennes
20:50
Saint-Amand-les-Eaux
20:56
Rosult
21:02
Orchies
21:09
Templeuve
21:13
Fretin Nord
21:18
Lesquin
21:25
Lille-Flandres
1 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 41834
Lille-Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée