Horaires de train Valenciennes - Troyes le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Troyes le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
4 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11649
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7118
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1741
Valenciennes
10:26
Le Poirier
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
10:49
Aulnoye-Aymeries
4 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 41857
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1741
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 7124
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:07
Vitry-le-François
16:27
Saint-Dizier
16:46
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:10
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:10
Troyes
 
Intercités 11946
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 02 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
17:42
Nogent-sur-Seine
17:56
Romilly-sur-Seine
18:17
Troyes
 
Intercités 1747
Valenciennes
15:02
Raismes (Nord)
15:08
Wallers
15:17
Somain
15:24
Montigny en Ostrevent
15:33
Douai
4 h 52 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 43554
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
Train 43933
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:14
Nogent-sur-Seine
19:27
Romilly-sur-Seine
19:48
Troyes
 
Intercités 11841
Valenciennes
15:40
Saint-Amand-les-Eaux
15:45
Rosult
15:50
Landas
15:54
Orchies
15:57
Nomain
16:01
Templeuve
16:05
Ennevelin
16:08
Fretin Nord
16:12
Lesquin
16:16
Mont-de-Terre
16:21
Lille-Flandres
4 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 41262
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:09
Troyes
 
Intercités 1843
Valenciennes
17:38
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Rosult
17:48
Landas
17:52
Orchies
17:57
Nomain
18:01
Templeuve
18:04
Ennevelin
18:07
Fretin Nord
18:12
Lesquin
18:16
Mont-de-Terre
18:21
Lille-Flandres
4 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41264
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7588
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée