Horaires de train Valenciennes - Troyes le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Troyes le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
07:51
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris Nord
5 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7106
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Valenciennes
07:50
St-Amand-Les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin (Nord)
08:18
Lesquin
08:25
Lille Flandres
5 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841926
Lille Europe
10:14
Paris Nord
 
TGV 7436
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
4 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 16011
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
4 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Valenciennes
12:40
St-Amand-Les-Eaux
12:45
Rosult
12:50
Landas
12:54
Orchies
12:57
Nomain
13:02
Templeuve
13:05
Ennevelin
13:08
Fretin (Nord)
13:12
Lesquin
13:16
Mont De Terre
13:21
Lille Flandres
5 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841260
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
 
Intercités 11847
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
5 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7126
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Valenciennes
17:51
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
4 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7136
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Valenciennes
18:53
St-Amand-Les-Eaux
19:00
Landas
19:04
Orchies
19:10
Templeuve
19:14
Fretin (Nord)
19:18
Lesquin
19:25
Lille Flandres
4 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841846
Lille Europe
20:39
Arras
21:29
Paris Nord
 
TGV 7592
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:21
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
4 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7110
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
4 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Valenciennes
12:21
St-Amand-Les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin (Nord)
12:48
Lesquin
12:55
Lille Flandres
5 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841842
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
 
Intercités 11847
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841848
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
4 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
20:39
Nogent-Sur-Seine
20:50
Romilly-Sur-Seine
21:09
Troyes
 
Intercités 11647
Valenciennes
16:51
St-Amand-Les-Eaux
16:56
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin (Nord)
17:18
Lesquin
17:25
Lille Flandres
4 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841824
Lille Flandres
18:44
Paris Nord
 
TGV 7074
Paris-Est
20:39
Nogent-Sur-Seine
20:50
Romilly-Sur-Seine
21:09
Troyes
 
Intercités 11647
Valenciennes
19:50
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris Nord
4 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7144
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:21
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Valenciennes
06:26
Douai
06:56
Arras
07:47
Paris Nord
4 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7100
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:08
Troyes
 
Intercités 11843
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7104
Paris-Est
10:40
Nogent-Sur-Seine
10:52
Romilly-Sur-Seine
11:10
Troyes
 
Intercités 11943
Valenciennes
07:16
Orchies
07:31
Lille Flandres
4 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 841902
Lille Flandres
08:44
Paris Nord
 
TGV 7020
Paris-Est
10:40
Nogent-Sur-Seine
10:52
Romilly-Sur-Seine
11:10
Troyes
 
Intercités 11943
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
5 h 7 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 841906
Lille Europe
10:14
Paris Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
4 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7120
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947

Modifier votre trajet