Horaires de train Valenciennes - Valence le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Valence le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
04:49
St-Amand-Les-Eaux
04:54
Rosult
04:59
Landas
05:03
Orchies
05:09
Templeuve
05:14
Fretin (Nord)
05:18
Lesquin
05:22
Mont De Terre
05:27
Lille Flandres
6 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841200
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris Nord
 
TGV 7000
Paris-Gare-De-Lyon
10:18
Valence-Tgv
 
TGV 6205
Valence-Tgv
10:54
Valence-Ville
 
TER 17513
Valenciennes
06:49
Somain
06:55
Montigny En Ostrevent
07:02
Douai
5 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 843606
Douai
07:34
Arras
08:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:14
Tain
12:24
Valence-Ville
 
TER 17713
Valenciennes
07:28
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
7 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7104
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
5 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 841906
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence-Tgv
 
TGV 9812
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
6 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841812
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:41
Vienne
14:49
St-Clair-Les-Roches
14:56
Le Péage-De-Roussillon
15:02
St-Rambert-D'albon
15:11
St-Vallier-Sur-Rhône
15:20
Tain
15:31
Valence-Ville
 
TER 886127
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
6 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841814
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:14
Tain
16:24
Valence-Ville
 
TER 17721
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
6 h 3 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 841816
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
 
TGV 7248
Paris-Gare-De-Lyon
16:18
Valence-Tgv
 
TGV 6039
Valence-Tgv
16:44
Valence-Ville
 
TER 17359
Valenciennes
11:50
St-Amand-Les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:25
Lille Flandres
5 h 48 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 841818
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
16:41
Vienne
16:48
St-Clair-Les-Roches
16:55
Le Péage-De-Roussillon
17:01
St-Rambert-D'albon
17:09
St-Vallier-Sur-Rhône
17:18
Tain
17:29
Valence-Ville
 
TER 886191
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
6 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7120
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:24
Valence-Ville
 
TER 17725
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
7 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7120
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
6 h 6 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
18:18
Valence-Tgv
 
TGV 6231
Valence-Tgv
18:47
Valence-Ville
 
TER 17533
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:55
Rosult
14:01
Orchies
14:08
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:17
Lesquin
14:25
Lille Flandres
6 h 14 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 841910
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Gare-De-Lyon
19:18
Valence-Tgv
 
TGV 6215
Valence-Tgv
19:55
Valence-Ville
 
TER 17535
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:55
Rosult
14:01
Orchies
14:08
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:17
Lesquin
14:25
Lille Flandres
6 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 841910
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Valenciennes
14:00
Beuvrages
14:04
Raismes (Nord)
14:10
Wallers
14:19
Somain
14:25
Montigny En Ostrevent
14:33
Douai
6 h 28 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 843532
Douai
15:25
Arras
15:44
Tgv Haute-Picardie
 
TGV 5222
Tgv Haute-Picardie
16:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:24
Valence-Ville
 
TER 17729
Valenciennes
15:52
St-Amand-Les-Eaux
15:57
Rosult
16:03
Orchies
16:09
Templeuve
16:14
Fretin (Nord)
16:18
Lesquin
16:25
Lille Flandres
5 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841822
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence-Tgv
 
TGV 9836
Valence-Tgv
21:18
Valence-Ville
 
TER 885185
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
6 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7130
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:41
Vienne
21:48
St-Clair-Les-Roches
21:55
Le Péage-De-Roussillon
22:02
St-Rambert-D'albon
22:10
St-Vallier-Sur-Rhône
22:20
Tain
22:31
Valence-Ville
 
TER 886155

Modifier votre trajet