Horaires de train Valenciennes - Verdun le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Valenciennes Verdun le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
6 h 01 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 7110
Paris Nord RER
10:50
Plaine-Stade-FR
10:52
Courneuve-Aubervilliers
10:55
Le Bourget
10:58
Drancy
11:00
Le Blanc-Mesnil
11:03
Aulnay-sous-Bois
11:06
Sevran-Beaudottes
11:08
Villepinte
11:11
Villepinte Parc Expo
11:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80510
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Valenciennes
10:51
Douai
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
5 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7116
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Châlons-en-Champagne
14:53
Suippes garage
14:56
Suippes camp
15:23
Ste-Menehould mediathéque
15:33
Les Islettes centre
15:40
Clermont en argonne centre
16:08
Verdun
 
Bus/Autocar 33085
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:47
Berlaimont
10:51
Aulnoye-Aymeries
7 h 42 min
6 corresp.
17 arrêts
Train 41857
Aulnoye-Aymeries
11:12
Avesnes
11:17
Sains du Nord
11:24
Fourmies
11:28
Anor
11:35
Hirson
12:15
Charleville-Mézières
 
Train 41633
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
 
Train 38312
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
17:21
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68242
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Valenciennes
12:21
Saint-Amand-les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin Nord
12:48
Lesquin
12:55
Lille-Flandres
7 h 08 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 41842
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2581
Meuse TGV
18:57
Souilly
19:19
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Valenciennes
15:22
Saint-Amand-les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin Nord
15:48
Lesquin
15:55
Lille-Flandres
4 h 31 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41848
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2155
Meuse TGV
19:22
Souilly
19:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
6 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7130
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Châlons-en-Champagne
21:00
Suippes ferme
21:03
Suippes garage
21:06
Suippes camp
21:33
Ste-Menehould mediathéque
21:43
Les Islettes centre
21:50
Clermont en argonne centre
22:18
Verdun
 
Bus/Autocar 33097
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
5 h 03 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279
Valenciennes
17:04
Raismes (Nord)
17:10
Wallers
17:18
Somain
17:25
Montigny en Ostrevent
17:33
Douai
4 h 48 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 43564
Douai
17:58
Lille-Flandres
 
Train 43917
Lille-Europe
18:51
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:38
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Valenciennes - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée