Horaires de train Vannes - Lisieux le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vannes Lisieux le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vannes
06:21
Redon
07:03
Rennes
07:48
Le Mans
5 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8790
Le Mans
10:20
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:50
Argentan
11:12
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
11:41
Lisieux
 
TER 852336
Vannes
07:29
Rennes
5 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
 
TGV 8058
Le Mans
10:20
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:50
Argentan
11:12
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
11:41
Lisieux
 
TER 852336
Vannes
08:31
Rennes
5 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8704
Rennes
09:38
Dol
09:54
Pontorson-Mt-St-Michel
10:12
Avranches
10:26
Folligny
10:48
Coutances
11:09
St-Lô
11:25
Lison
11:41
Bayeux
11:57
Caen
 
TER 852854
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
TER 852056
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8706
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 0 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8710
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Vannes
11:06
Questembert
11:22
Redon
12:06
Nantes
6 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 858256
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
TER 857249
Mézidon-Canon
17:46
Lisieux
 
TER 852060
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8720
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 0 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8722
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8730
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 856640
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Vannes
12:10
Questembert
12:18
Malansac
12:29
Redon
12:38
Massérac
12:42
Beslé
12:47
Fougeray-Langon
12:54
Messac-Guipry
13:09
Bruz
13:17
Rennes
5 h 50 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 856132
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5304
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
TER 857249
Mézidon-Canon
17:46
Lisieux
 
TER 852060
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349

Modifier votre trajet