Horaires de train Vannes - Reims le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vannes Reims le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vannes
09:01
Questembert
09:09
Malansac
09:20
Redon
09:31
Beslé
09:35
Fougeray-Langon
09:43
Messac-Guipry
09:49
Pléchatel
09:55
Guichen-Bourg-Des-Comp.
10:02
Bruz
10:10
Rennes
7 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 856128
Rennes
11:01
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:12
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5272
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8710
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Vannes
13:31
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
5 h 2 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 856624
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Epernay
20:07
Ay
20:12
Avenay
20:19
Germaine
20:24
Rilly-La-Montagne
20:31
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-D'espèrey
20:37
Reims
 
TER 833611
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
5 h 34 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8628
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2257
Vannes
17:46
Redon
18:22
Rennes
4 h 53 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 856644
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2257
Vannes
18:53
Redon
19:35
Rennes
21:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 1 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8734
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129031
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
 
TER 839139
Epernay
00:01
Ay
00:05
Avenay
00:11
Germaine
00:16
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
 
TER 839929
Vannes
06:20
Redon
07:03
Rennes
07:48
Le Mans
6 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8780
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Vannes
07:29
Rennes
5 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
 
TGV 8052
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Vannes
09:29
Rennes
5 h 1 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
 
TGV 5332
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8706
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8710
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126407
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8720
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:24
Châtelet-Les-Halles
16:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126511
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
5 h 2 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:48
Châtelet-Les-Halles
17:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128359
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet