Horaires de train Verdun - Amiens le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Amiens le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Souilly
07:10
Meuse TGV
4 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68260
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
Train 48511
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz Ville
6 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 33443
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
5 h 44 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-de-l'Oise
13:29
Avrechy
13:35
Saint-Just-en-Chaussée
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
Train 48717
Verdun
08:55
Souilly
09:03
Meuse TGV
6 h 05 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
11:29
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:38
Amiens
 
Bus/Autocar 69730
Verdun
12:44
Souilly
12:52
Meuse TGV
4 h 58 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Verdun
12:44
Souilly
12:52
Meuse TGV
5 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Verdun
13:26
Souilly
13:34
Meuse TGV
5 h 35 min
4 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68270
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:39
Amiens
 
Intercités 12027
Verdun
14:58
Etain
15:14
Conflans-Jarny
5 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 33549
Conflans-Jarny
15:46
Homécourt
15:54
Joeuf
16:03
Moyeuvre-Grande
16:12
Rombas-Clouange
16:23
Hagondange
16:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 29227
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7185
Arras
19:47
Achiet
19:52
Miraumont
20:01
Albert
20:10
Corbie
20:21
Amiens
 
Train 43916
Verdun
14:58
Etain
15:14
Conflans-Jarny
5 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 33549
Conflans-Jarny
15:46
Homécourt
15:54
Joeuf
16:03
Moyeuvre-Grande
16:12
Rombas-Clouange
16:23
Hagondange
16:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 29227
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:31
Creil
19:41
Clermont-de-l'Oise
19:52
Saint-Just-en-Chaussée
20:16
Longueau
20:22
Amiens
 
Train 48581
Verdun
17:13
Souilly
17:21
Meuse TGV
4 h 29 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68272
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Europe
20:24
Arras
 
TGV 9846
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:20
Amiens
 
Train 43918
Verdun
18:29
Souilly
18:37
Meuse TGV
4 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68274
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2546
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:06
Saint-Just-en-Chaussée
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
Train 48533
Verdun
18:45
Clermont en argonne centre
18:52
Les Islettes centre
19:02
Ste-Menehould mediathéque
19:29
Suippes camp
19:32
Suippes garage
20:05
Châlons-en-Champagne
6 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33088
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Nord
22:44
Orry-la-Ville-Coye
22:51
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
Train 48537
Creil
23:36
Clermont-de-l'Oise
23:59
Saint-Just-en-Chaussée
00:59
Longueau
01:12
Amiens
 
Bus/Autocar 47573
Verdun
18:54
Souilly
19:02
Meuse TGV
6 h 40 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68276
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Nord
22:44
Orry-la-Ville-Coye
22:51
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
Train 48537
Creil
23:36
Clermont-de-l'Oise
23:59
Saint-Just-en-Chaussée
00:59
Longueau
01:12
Amiens
 
Bus/Autocar 47573

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée