Horaires de train Verdun - Arles le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Arles le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:02
Souilly
07:10
Meuse TGV
7 h 10 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68260
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Gare de Lyon
12:17
Avignon TGV
 
TGV 6107
Avignon TGV
13:25
Tarascon
13:50
Arles
 
Bus/Autocar 89037
Verdun
08:54
Souilly
09:02
Meuse TGV
6 h 57 min
5 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68264
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:13
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82307
Paris-Gare de Lyon
14:16
Avignon TGV
 
TGV 6111
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79336
Avignon Ville
15:29
Arles
 
Train 79529
Verdun
08:54
Souilly
09:02
Meuse TGV
7 h 04 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 68264
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:53
Val d'Europe
11:01
Torcy
11:03
Lognes
11:05
Noisiel
11:08
Noisy Champs
11:11
Noisy le Grand Mont Est
11:16
Val de Fontenay RER
11:20
Vincennes
11:24
Paris Nation
11:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81644
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:03
Orange
15:19
Avignon Ville
15:36
Arles
 
TGV 6193
Verdun
10:59
Etain
11:15
Conflans-Jarny
11:27
Homécourt
11:30
Joeuf
11:36
Moyeuvre-Grande
11:41
Rombas-Clouange
11:49
Hagondange
12:01
Metz Ville
8 h 51 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 33445
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:22
Tarascon
19:30
Arles
 
Train 76508
Verdun
12:43
Souilly
12:51
Meuse TGV
7 h 01 min
4 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68266
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Gare de Lyon
18:18
Avignon TGV
 
TGV 6117
Avignon TGV
18:45
Avignon Ville
 
Train 79667
Avignon Ville
19:22
Arles
 
Train 79533
Verdun
12:59
Etain
13:14
Conflans-Jarny
8 h 41 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 33447
Conflans-Jarny
13:47
Onville
14:00
Pont-à-Mousson
14:20
Nancy Ville
 
Train 33206
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
20:19
Avignon TGV
 
TGV 6123
Avignon TGV
20:55
Tarascon
21:20
Arles
 
Bus/Autocar 89047
Verdun
12:59
Etain
13:14
Conflans-Jarny
8 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 33447
Conflans-Jarny
13:47
Onville
14:00
Pont-à-Mousson
14:20
Nancy Ville
 
Train 33206
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:36
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Verdun
13:27
Souilly
13:35
Meuse TGV
9 h 57 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:34
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6824
Nîmes
23:02
Arles
 
Intercités 4668
Verdun
13:27
Souilly
13:35
Meuse TGV
10 h 15 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68268
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
20:04
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
 
TGV 9581
Avignon TGV
22:55
Tarascon
23:20
Arles
 
Bus/Autocar 89049
Verdun
14:59
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:49
Hagondange
16:01
Metz Ville
8 h 41 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 33449
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:44
Val d'Europe
18:52
Torcy
18:54
Lognes
18:56
Noisiel
18:59
Noisy Champs
19:02
Noisy le Grand Mont Est
19:07
Val de Fontenay RER
19:11
Vincennes
19:14
Paris Nation
19:16
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81267
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
 
TGV 6129
Avignon TGV
22:55
Tarascon
23:20
Arles
 
Bus/Autocar 89049

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée