Horaires de train Verdun - Belfort le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Verdun Belfort le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Verdun
07:00
Etain
07:22
Conflans-Jarny
07:39
Onville
08:00
Metz Ville
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 33481
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Mulhouse Ville
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:42
Dannemarie
10:48
Montreux Vieux Fermée
10:56
Belfort
 
Train 30412
Verdun
07:58
Etain
08:15
Conflans-Jarny
08:27
Homécourt
08:30
Joeuf
08:36
Moyeuvre-Grande
08:41
Rombas-Clouange
08:48
Hagondange
09:01
Metz Ville
5 h 17 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 33443
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Verdun
10:55
Etain
11:12
Conflans-Jarny
11:23
Homécourt
11:26
Joeuf
11:31
Moyeuvre-Grande
11:36
Rombas-Clouange
11:43
Hagondange
11:48
Waligator Parc
11:59
Metz Ville
4 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 33695
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:49
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Verdun
12:57
Etain
13:13
Conflans-Jarny
6 h 40 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 33447
Conflans-Jarny
13:47
Onville
 
Train 33206
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
 
Train 39404
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
 
Intercités 1545
Verdun
14:58
Etain
15:15
Conflans-Jarny
15:27
Homécourt
15:30
Joeuf
15:36
Moyeuvre-Grande
15:41
Rombas-Clouange
15:48
Hagondange
16:01
Metz Ville
5 h 38 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 33449
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:14
Mulhouse Ville
 
Train 96281
Mulhouse Ville
19:36
Flaxlanden
19:40
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:54
Altkirch
20:02
Dannemarie
20:08
Montreux Vieux Fermée
20:17
Belfort
 
Train 30432

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Verdun - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée